recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente de maison sur Ploeren

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ploeren.

Vous cherchez à acheter un logement à Ploeren ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ploeren et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 82 m² 339 155 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Ploeren  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19075942 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 356 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Ploeren  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19060542 : //SOUS OFFRE// Steve ARBAULT, vous propose à Ploeren, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon, une maison constituant un lot d'une longère entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, vous découvrez une piè...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Ploeren  3 pieces 51 m2
4
Vente maison 51 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19060541 : Steve ARBAULT, vous propose à l'Ouest de Vannes, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon, une maison constituant un lot d'une longère entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, vous découvrez une piè...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 294 200 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Ploeren  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19060540 : //SOUS OFFRE// Steve ARBAULT, vous propose à Ploeren, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon, une maison constituant un lot d'une longère entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, vous découvrez une piè...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 288 687 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Ploeren  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19054801 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg et à proximité de ARRADON, BADEN, PLESCOP, PLOUGOUMELEN, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 378 m² en lotissement saur...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 280 209 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Ploeren  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19054800 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg et à proximité de ARRADON, BADEN, PLESCOP, PLOUGOUMELEN, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 378 m² en lotissement saur...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 647 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Ploeren  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19009712 : Steve ARBAULT, votre conseiller, vous propose à l'Ouest de Vannes, une maison contemporaine complétement neuve située dans un environnement calme, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon. L'accès à la maiso...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Ploeren  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18915878 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 421 m2 situé sur la Commune de PLOEREN , ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Ploeren  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18908832 : Liberkeys vous propose cette maison neuve aux prestations haut de gamme, alliant confort moderne et excellente performance énergétique. Située dans un quartier résidentiel de Ploeren, elle séduit immédiatement par sa luminosité, favorisée par une ex...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Ploeren  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18755659 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : PLOEREN Opportunité unique : cette maison de 123m² a servi de maison témoin pour un constructeur local. Elle bénéficie donc de finitions et équipements haut de gamme pour showcaser le savoir-faire de l'ent...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Ploeren

Passer une annonce gratuite sur Ploeren

Propriétaires sur Ploeren, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ploeren en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Ploeren