recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Pluneret

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pluneret.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluneret ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluneret et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 91 m² 211 838 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pluneret  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19128767 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 247 791 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Pluneret  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19121300 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 210 495 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pluneret  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100542 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 336 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 217 946 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pluneret  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100541 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 336 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 69 m² 199 977 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pluneret  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19100540 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 336 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 77 m² 279 222 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Pluneret  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098405 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 291 780 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Pluneret  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098404 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 312 745 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pluneret  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19098324 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg et à proximité de AURAY, BADEN, VANNES, LE BONO, SAINTE ANNE D'AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 356 m² en lotis...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Pluneret  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19050202 : Idéalement située dans un environnement calme et recherché du pays d'Auray, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par sa luminosité et la qualité de ses prestations. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Pluneret  3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19017065 : Sur un terrain de 290 m², venez découvrir ce projet de maison plain pied   Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m²   2 Chambres avec placards   1 buanderie   Une salle d'eau   WC indépendant   Prix à partir de 199 000E TTC, frais de notaire, ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pluneret

Passer une annonce gratuite sur Pluneret

Propriétaires sur Pluneret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluneret en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pluneret

Logements à Pluneret

Pluneret est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 5246 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.675°, longitude:-2.958° ). Sa densité est de 202 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2327 logements :
La comnune de Pluneret compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Pluneret, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pluneret ?

Plus de 5246 habitants dont 1883 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Pluneret est de 20873€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.8%.