recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Plouay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Plouay.

Vous cherchez à acheter un logement à Plouay ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plouay et ses alentours.

page 2/3

Maison 111 m² 257 745 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Plouay  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19086121 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 550 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 268 853 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Plouay  111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19086094 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 300 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Plouay  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19072900 : Maison 3 chambres - Vie de plain-pied - Terrasse Bois - Terrain 540 m² / Jardin clos + garage - 56 Plouay COUP DE COEUR DE VOTRE AGENCE CASARESE pour cette maison au Bourg de Plouay en Bretagne / Sud Morbihan Cette Maison très lumineuse de 80 m²e...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 217 530 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Plouay  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19035641 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 195 812 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plouay  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19035637 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 304 700 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Plouay  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18971886 : Dans un environnement calme et résidentiel, à seulement 3 minutes à pied des arrêts de bus (liaisons vers Cléguer, Lorient, Plouay et Caudan), découvrez cette maison lumineuse de 154 m² édifiée sur un magnifique terrain clos et paysagé de 1 500 m². ...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Plouay  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18948828 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'eau) comblera vos env...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 381 672 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Plouay  8 pieces 180 m2
2
Vente maison 180 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18929553 : Uniquement chez nous- Emplacement de premier ordre- Située proche du bourg dans un quartier calme- Maison des années 2000 de 8 pièces principales comprenant 6 chambres dont une suite parentale en rez-de-chaussée, vaste pièce de vie donnant accès à un...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 77 m² 216 271 €

Annonce du 23/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Plouay  77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18907800 : Votre projet de construction sur la commune de PLOUAY. Maison neuve , de PLAIN PIED , fonctionnelle avec garage de 20m2 - Maison composée d'une belle pièce à vivre de plus de 35 m², cuisine ouverte. - 2 ou 3 chambres selon vos besoins ...

  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 211 989 €

Annonce du 23/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Plouay  5 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°18907799 : Votre projet de construction sur la commune de PLOUAY. Maison neuve , de PLAIN PIED , fonctionnelle avec garage inclus. - Maison composée d'une belle pièce à vivre de plus de 35 m², cuisine ouverte. - 2 ou 3 chambres selon vos besoins ...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Plouay

Passer une annonce gratuite sur Plouay

Propriétaires sur Plouay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plouay en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plouay