recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Cleguer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cleguer.

Vous cherchez à acheter un logement à Cleguer ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cleguer et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 151 m² 246 835 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19112675 : Maison familiale avec vie de plain-pied, comprenant au rdc : entrée avec rangement, chaufferie/buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deux chambres, salle d'eau, wc. A l'étage : grand dégagement, trois chambres, sall...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 549 080 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19011966 : Mandat Exclusif. Bien unique sur le secteur. A seulement 3 minutes de Plouay, venez découvrir cette grande propriété entièrement de plain-pied de 220 m² + garage / atelier de 250 m2, rénovée avec des matériaux haut de gamme et offrant des volumes exc...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 512 820 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18998307 : Si vous recherchez le calme de la campagne, de grands espaces et un environnement verdoyant tout en restant proche des commodités, cette propriété rare est faite pour vous. Venez découvrir cette superbe maison bretonne en pierres de granit, inspirée ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cleguer  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18932635 : Venez découvrir cette maison exposée plein Sud, avec de beaux volumes et édifiée sur un terrain de 365 m2. A quelques centaines de mètres du centre de Cléguer, proche des écoles, des arrêts de bus, des commerces, des médecins... La Propriété est com...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 512 820 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18932634 : Si vous aimez la campagne et l'espace sans être éloigné des commodités, ce bien est idéal pour vous. Découvrez cette magnifique maison qui est un véritable HAVRE DE PAIX AU COEUR DE LA BRETAGNE ET PROCHE DE LA MER. Cette demeure de 162 m² offre ...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 304 700 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1980 €/m²
Vente Maison Cleguer  6 pieces 154 m2
4
Vente maison 154 m2 sur Cleguer ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°18675619 : Dans un environnement calme et résidentiel, à seulement 3 minutes à pied des arrêts de bus (liaisons vers Cléguer, Lorient, Plouay et Caudan), découvrez cette maison lumineuse de 154 m² édifiée sur un magnifique terrain clos et paysagé de 1 500 m². ...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Cleguer

Passer une annonce gratuite sur Cleguer

Propriétaires sur Cleguer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cleguer en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cleguer

Logements à Cleguer

Cleguer est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 3291 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.854°, longitude:-3.385° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1441 logements :
La comnune de Cleguer compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Cleguer, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cleguer ?

Plus de 3291 habitants dont 1082 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Cleguer est de 19866€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.3%.