recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Plouay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Plouay.

Vous cherchez à acheter un logement à Plouay ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plouay et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 111 m² 245 006 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Plouay  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19121459 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 249 848 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Plouay  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19117390 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 407 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Belle maison ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 249 848 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Plouay  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19117386 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 407 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Belle maison ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 205 527 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Plouay  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19114714 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN, LE FAOUËT, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 385 m² en lotissement sau...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 212 978 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Plouay  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19114713 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN, LE FAOUËT, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 385 m² en lotissement sau...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 223 333 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Plouay  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19114712 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN, LE FAOUËT, HENNEBONT, LANESTER, LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 385 m² en lotissement sau...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 237 290 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plouay  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098418 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 407 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations d...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 77 m² 224 222 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Plouay  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098412 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 550 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 277 610 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Plouay  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19098397 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de LANESTER,LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 446 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atou...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 228 140 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Plouay  88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19086122 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg et à proximité de CLÉGUER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 412 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Plouay

Passer une annonce gratuite sur Plouay

Propriétaires sur Plouay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plouay en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plouay

Logements à Plouay

Plouay est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 5336 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.915°, longitude:-3.335° ). Sa densité est de 80 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2601 logements :
La comnune de Plouay compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Plouay, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Plouay ?

Plus de 5336 habitants dont 1727 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Plouay est de 19513€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.7%.