recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison sur Plouhinec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Plouhinec.

Vous cherchez à acheter un logement à Plouhinec ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plouhinec et ses alentours.

page 2/2

Maison 6 pièces 120 m² 583 110 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 4860 €/m²
Vente Maison Plouhinec  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18717060 : Proche de la RIA ! Emplacement recherché pour cette contemporaine LUMINEUSE offrant une vie de PLAIN PIED. Le rdc comprend séjour-salon, VERANDA, cuisine ouverte avec buanderie, chambre et salle d'eau. A l'étage, 3 chambres et salle d'...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 434 682 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4260 €/m²
Vente Maison Plouhinec  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18707776 : AU PIED DE LA RIA! Rare sur le secteur, découvrez cette maison en PIERRES, comprenant au rdc cuisine AEO, séjour-salon, salle d'eau, suite parentale, buanderie et wc. A l'étage, mezzanine et deux chambres avec VUE sur la RIA. AU CALME! à Pl...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.
Vente Maison Plouhinec  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18575521 : Située à Plouhinec, charmante commune du Morbihan en Bretagne Sud, cette maison rénovée avec soin séduit par son style "so british" et son confort moderne. À proximité immédiate des plages et des commodités, elle offre un cadre de vie paisi...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 319 120 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Plouhinec  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18572574 : COMMERCES à PIED...! Beaucoup de CHARME pour cette Maison de pays en PIERRES, composée au rdc d'une entrée, wc, cuisine AEO sur séjour-salon, véranda, salle d'eau et garage. A l'étage 2 chambres, mezzanine, et SDB. Le tout avec magnifi...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 498 294 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Plouhinec  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18503103 : SECTEUR VIEUX PASSAGE! POSEZ VOS VALISES dans cette maison comprenant entrée, cuisine aménagée équipée ouverte sur pièce de vie, véranda, chambre avec salle d'eau , wc cellier et garage. A l'étage, 3 chambres, salle de bains et wc. Le tout...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 667 926 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Plouhinec  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18406820 : Posez vos valises! Découvrez sans tarder cette maison FAMILIALE, construite avec des matériaux de qualité, comprenant au rdc, entrée, cuisine AEO sur séjour lumineux, salon et suite parentale. L'étage dispose de 4 chambres, mezzanine, salle d&#...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 954 180 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.
Vente Maison Plouhinec  7 pieces 158 m2
3
Vente maison 158 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18289071 : VUE IMPRENABLE SUR LA RIA! RARE sur le secteur, découvrez sans tarder cette maison d'habitation VOLUMINEUSE sur SOUS SOL COMPLET, comprenant au rdc entrée, cuisine , salon-séjour traversant, véranda avec VUE, chambre, salle d'eau et wc. Au ...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 233 904 €

Annonce gratuite du 20/03/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Plouhinec  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Plouhinec ( 56680 - Morbihan )

Annonce n°18235091 : Maison en pierre à FORT POTENTIEL, proche RIA, commerces A PIED. Vie de plain pied avec salon, cuisine, buanderie, chambre, salle de bain. A l'étage, 2 chambres, 1 bureau. Réaménagement à prévoir. Le tout sur un terrain de 750 m², avec appentis ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Plouhinec

Passer une annonce gratuite sur Plouhinec

Propriétaires sur Plouhinec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plouhinec en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Plouhinec