recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Kervignac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Kervignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Kervignac ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Kervignac et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 63 m² 176 575 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Kervignac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128944 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 229 840 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Kervignac  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19121489 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Kervignac  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19107001 : Sublimons Immobilier vous propose de devenir propriétaire de cette maison construite en 2024, idéalement située à Kervignac, à seulement 700 mètres de la place de l'église. Édifiée sur une parcelle d'environ 400 m², cette maison de 118 m² s...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 443 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Kervignac  12 pieces 443 m2
5
Vente maison 443 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19104556 : KERVIGNAC - Une propriété rare aux volumes exceptionnels, comptant parmi les biens les plus remarquables du secteur de Lorient. À proximité des commodités et avec accès rapide aux axes principaux, découvrez cette propriété rare de 443 m² habitables,...

  • Pièces12
  • Surface443 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 77 m² 252 650 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Kervignac  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19098394 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à KERVIGNAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 347 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestation...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 270 448 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Kervignac  108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19086092 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à KERVIGNAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 264 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 176 m² 467 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Kervignac  5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19033580 : Au coeur d'un hameau préservé, cette élégante longère en chaume incarne le charme de la campagne bretonne dans un cadre serein et bucolique, à seulement 20 minutes de Lorient et des plages, et à 30 minutes de Vannes. Rénovée avec soin, elle dév...

  • Pièces5
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Kervignac  4 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18992936 : Cette maison neuve de plain-pied à l'architecture contemporaine à toit monopente, d'une surface habitable de 108 m2 (+ garage intégré), vous séduira par sa pièce de vie de 52 m2 env. Sa suite parentale comprenant (dressing et salle d'e...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Kervignac  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18887892 : Xavier LE DORZE, votre conseiller Sublimons vous propose à Kervignac quartier pont du bonhomme une maison contemporaine récente, idéale pour une vie de famille confortable et fonctionnelle. Maison contemporaine construite en 2020, en excellent état...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 238 700 €

Annonce du 05/07/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Kervignac  5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°18474721 : Votre projet de construction sur la commune de KERVIGNAC Choisissez le confort et de l'indépendance d'une maison avec un espace extérieur privé, idéal pour les repas en plein air, les moments de détente ou les jeux des enfants. Cette maiso...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Kervignac

Passer une annonce gratuite sur Kervignac

Propriétaires sur Kervignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Kervignac en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Kervignac

Logements à Kervignac

Kervignac est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 6401 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.763°, longitude:-3.239° ). Sa densité est de 160 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2592 logements :
La comnune de Kervignac compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Kervignac, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Kervignac ?

Plus de 6401 habitants dont 2433 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Kervignac est de 21398€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.0%.