recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Pompignac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pompignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Pompignac ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pompignac et ses alentours.

page 1/1

Maison 9 pièces 255 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pompignac  9 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131938 : Michel Delavant vous présente cette propriété rare et confidentielle, nichée au coeur d'un environnement naturel préservé où prairies, sous-bois et reliefs vallonnés composent un cadre de vie exceptionnel. Ici, la nature est omniprésente et la f...

  • Pièces9
  • Surface255 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pompignac  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19131551 : Vente directe propriétaire. Agences et mandataires s'abstenir, Merci. Maison de plain-pied de 135 m2 Habitables - secteur de La Tourasse implantée sur un terrain arboré de 1 870 m² offrant un stationnement extérieur aisé pour au moins 5 véhicul...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Pompignac  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130041 : Propriété contemporaine de 180 m² Environnement naturel privilégié Pompignac avec vue "nouveau terrain" Dans un environnement rare et préservé, découvrez cette superbe maison contemporaine de 180 m², implantée sur une magnifique parcelle ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 140 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pompignac  140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130040 : A Pompignac, au c?ur d'un secteur résidentiel recherché et verdoyant, à seulement quelques minutes des communes voisines de Fargues-Saint-Hilaire, Lormont, Cenon, Carignan, Salleboeuf et Artigues-près-Bordeaux, nous vous proposons un projet mais...

  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Pompignac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18639160 : A seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur recherché de Pompignac, découvrez cette belle maison contemporaine de 103 m² encore couverte par la garantie décennale. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineu...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pompignac

Passer une annonce gratuite sur Pompignac

Propriétaires sur Pompignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pompignac en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pompignac

Logements à Pompignac

Pompignac est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 2767 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.851°, longitude:-0.438° ). Sa densité est de 231 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1113 logements :
La comnune de Pompignac compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Pompignac, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pompignac ?

Plus de 2767 habitants dont 881 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Pompignac est de 25274€ /an.
La part des ménages imposables est de 80.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.3%.