6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Pornic
Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Pornic.
Vous cherchez à acheter un logement à Pornic ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pornic et ses alentours.
page 1/1
Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4120 €/m²

5
Vente maison 133 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )
Annonce n°19125637 : PORNIC Centre à 2.5km . Maison de 2013 de 133m² habitables avec 4 chambres sur un terrain paysagé avec terrasse, de 600m². Budget: 547 500 euros - DPE: A
Cette ravissante maison lumineuse vous offre une entrée avec placard, une cuisine aménagée et é...
- Pièces5
- Surface133 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4120 €/m²

5
Vente maison 107 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )
Annonce n°19010462 : Pornic Proche Mer . Quartier La Joselière. Maison de 2013 avec 4 chambres + garage et Jardin clos. DPE:C. Budget: 441 000 euros HAI.
A seulement 10 minutes à pied de la Mer et des plages , cette jolie maison de 2013 remise au goût du jour en 2023, v...
- Pièces5
- Surface107 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 26/02/2026.

5
Vente maison 140 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )
Annonce n°18972109 : (44210) PORNIC Proche Mer. Maison de Charme de 140m² hab sur un terrain clos et paysagé avec piscine de 980m². Budget: 725 000 euros HAI. DPE:C SOUS PROMESSE DE VENTE
Venez découvrir cette très belle propriété de caractère située à 2 pas du chemin...
- Pièces5
- Surface140 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 4290 €/m²

5
Vente maison 121 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )
Annonce n°18907544 : PORNIC proche de toutes commodités: Mer, commerces et gare à pied pour cette Maison située sur un beau terrain de plus de 1000m² . Budget: 518 960 euros HAI.
Ce bien vous est présenté par Nathalie LABBE, votre conseillère en Immobilier sur Pornic au ...
- Pièces5
- Surface121 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3940 €/m²

1
Vente maison 80 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )
Annonce n°18875345 : MAISON 3 CH À PORNICHET. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 80 m² habitables, 3 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage de 15 m²...
- Pièces5
- Surface80 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 4110 €/m²

1
Vente maison 75 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )
Annonce n°18535556 : Votre maison 5 chambres à Pornic pour 307 995 E.
Maison RE2020 T5 à décorer de 75 m² habitables. 3 chambres
Adaptation au sol, branchements et toutes les garanties et assurances obligatoires compris, prête à décorer. Prix de la maison: 113 790 E.
Sur...
- Pièces5
- Surface75 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/07/2025.

2
Vente maison 109 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )
Annonce n°18474912 : En hypercentre de Pornichet pour vivre pleinement à proximité de tout, Maisons neuves au sein de la "VILLA RENAISSANCE" comprenant appartements et villas intimistes. Très belles prestations selon la RE 2020. Contactez nous pour tous rensei...
- Pièces5
- Surface109 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 20/06/2025.

2