recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente de maison sur Quimper

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Quimper.

Vous cherchez à acheter un logement à Quimper ? Repimmo propose 22 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Quimper et ses alentours.

page 3/3

Maison 6 pièces 105 m² 202 256 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Quimperle  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19083302 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à QUIMPERLÉ proche du centre bourg et à proximité de LORIENT, PONT-SCORFF, QUIMPER, CLOHARS-CARNOET, MOËLAN-SUR-MER. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 236 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Quimper  86 m2
1
Vente maison 86 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19047030 : Sur la route des plages, dans ce hameau calme et résidentiel construisons ensemble cette maison composée de 3 chambres, un vaste espace de vie et un garage. Contactez Marion Jamet au 0298479986Le coût du projet inclut : Le prix du terrain net vendeu...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 206 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Quimperle  9 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19025508 : EXCLUSIVITÉ. A vendre, Finistère Sud, QUIMPERLÉ (29300). Ensemble immobilier comprenant une vaste maison d'habitation, un appartement T1, deux combles aménageables, et un terrain avec jardinet et cour. Idéalement situé en centre-ville, à deux pa...

  • Pièces9
  • Surface206 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Quimper  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°19003557 : *** Sous-offre d'achat *** EXCLUSIVITÉ - QUIMPER 29000 - quartier CENTRE VILLE / GARE - Maison en pierre à rénover avec garage et jardin. MAISON de ville A RÉNOVER située à deux pas des quais de l'Odet, de la gare et de l'hypercentre...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Quimper  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18992354 : *** Sous-Offre d'achat *** EXCLUSIVITÉ - QUIMPER 29000 - quartier CENTRE VILLE / Sainte-Thérèse - Maison à rénover avec garage et courette. MAISON de ville mitoyenne A RÉNOVER entièrement située à proximité de la gare, des commerces et écoles. ...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Quimperle  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Quimperle ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18983009 : EXCLUSIVITE. A vendre, Finistère Sud, QUIMPERLE (29300). Maison de caractère en pierres de 111 m² habitables, belle pièce de vie, 4 chambres, terrain d'environ 475 m². Située en centre-ville, à deux pas de toutes les commodités, cette maison ple...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 174 m² 548 600 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Quimper  6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18907504 : Maison d'architecte avec piscine Kerfeunteun d'une surface utile 200 m2 environ. Partez à la découverte de cette maison d'architecte construite en 2000, idéalement située au coeur de Kerfeunteun, dans un environnement privilégié, au ca...

  • Pièces6
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 63 m² 202 500 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Quimper  63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18738315 : Dans ce quartier calme idéalement situé, concrétisez votre projet avec cette maison de plain pied composée de 2 chambres, bel espace de vie avec cuisine ouverte et garage. Contactez Marion Jamet au 02.98.47.99.86Le coût du projet inclut : Le prix du...

  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 219 200 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Quimper  85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18738314 : Idéalement situé, proche toutes commodités, dans ce quartier résidentiel (accès grandes surfaces, réseaux bus...) réalisez votre projet avec cette maison normes RE 2020 comprenant 3 chambres, un bel espace de vie et un garage. Contactez Marion Jamet ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 234 200 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Quimper  85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18511450 : Dans ce quartier calme et résidentiel idéalement situé, réalisez votre projet avec cette maison normes Re 2020 comprenant 3 chambres, un vaste espace de vie et un garage. Contactez Marion Jamet au 02.98.47.99.86/02.98.56.06.71Le coût du projet inclut...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Quimper

Passer une annonce gratuite sur Quimper

Propriétaires sur Quimper, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Quimper en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Quimper