recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente de maison sur Reims

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 28 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 2/3

Maison 8 pièces 189 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Reims  8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19096764 : A seulement quelques minutes de Reims,10 mn de la gare TGV découvrez un bien rare conjuguant qualité de vie, volumes et potentiel professionnel immédiat. Cette maison familiale d'environ 190 m2 offre luminosité et confort de vie. La maison p...

  • Pièces8
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089754 : A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5 avec sous sol et jardin Dans un environnement calme, maison familiale à vendre comprenant au rez de chaussée une entrée, un salon séjour donnant directement sur la terrasse et une cuisine aménagée. Au...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 632 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Reims  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19077594 : NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE IMMODEX! MASSIF DE SAINT THIERRY: 10 MN DE REIMS/ SECTEUR THILL 51220. Propriété de charme avec piscine chauffée et espace bien être. Au coeur d'un village champenois prisé, à seulement 10 minutes du centre de Reims, ce...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 262 150 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Reims  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19060178 : Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery / Cernay, proche toutes commodités et centre ville, comprenant, pièce à vivre climatisée, 2 chambres, salle de douches, jardin clos avec cuisine d'été et vaste atelier ....

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Reims  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19035429 : REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL - MAISON TYPE 6 - AVEC PISCINE ET REZ DE CHAUSSEE CONFORT . Coup de c?ur assuré pour cette maison pleine de charme, lumineuse et sans vis à vis avec piscine, véranda, sans aucun travaux . Elle se décompose comme su...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 457 400 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Reims  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19018355 : Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et un véritable confort de plain-pied. Le rez-de-chaussée se compose d'une cuisine ouverte sur un salon-séjour convivial et l...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Reims  8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19014738 : Installation équestre moderne et fonctionnelle, située à 20 minutes de Reims, constituant un véritable outil de travail pour une activité équestre professionnelle. Équipements : -Manège 50 x 30 m --Carrière 80 x 50 m -21 Boxes -Piste de concours -Ron...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19005458 : Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes commodités avec terrasse et jardin, comprenant : entrée avec rangements, cuisine équipée ouverte sur vaste pièce à vivre, 2 chambres en rez-de-chaussée avec salle de douches et salle de bain, ch...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18992371 : URGENT : A rénover au coeur de Reims ! ? Vous cherchez un projet immobilier qui a du potentiel et qui va rapporter gros ? STOP ! Vous venez de le trouver ! Cette maison à rénover de 81m², en fond de cour d'une artère hyper fréquentée de Reims, e...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18983717 : EXCLUSIVITE ET NOUVEAUTE IMMODEX ! MAISON REIMS CONFORT DE PLAIN-PIED - 4 CHAMBRES - SOUS SOL CARPORT 1VL ! SECTEUR : VEUVE CLIQUOT / PARC DE CHAMPAGNE ! Maison NON MITOYENNE de 120 m² avec confort de plain-pied comprenant 3 chambres et un bureau...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims