recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison sur Reims

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 29 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

page 3/3

Maison 4 pièces 78 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18978426 : A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON DE TYPE 4 AVEC COUR AU CALME Dans un environnement calme, maison à vendre comprenant une entrée, un salon séjour, une cuisine aménagée, une salle d'eau, 2 chambres. Cette maison comporte une belle terrasse. V...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18963833 : Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une pièce de vie lumineuse, une cuisine, une salle de douche, un WC séparé et deux cham...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18961852 : Secteur recherché. Rue Baron (Cernay, Saint Marceaux, Dauphinot, proche Lycée Jean Jaurès). Idéal premier achat, familles, projet professions libérales, investisseurs. Maison avec grand garage (voiture, vélos, stockage, etc). Dans une rue calme, pose...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 247 300 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18872357 : Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvrez un sas d'accueil menant à une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour recevoir, av...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Reims  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18840180 : Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier rémois vous séduira par ses beaux volumes, ses hauteurs sous plafonds, ses parquets et cheminées . Ce bien se compose d'une belle entrée desservant un salon, un séjour, une cuisine...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18828971 : REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle de plus de 700 m², cette maison à usage d'habitation offre de très beaux volumes et un fort potentiel. Elle se compose d'une entrée desservant un salon/séjour lumineux, ouvert sur une ...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Reims  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18821500 : Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à quelques pas du centre-ville et de tous commerces. Elle se compose d'une entrée avec dégagement , d'une grande pièce de vie lumineuse , d'une cuisine , wc, une salle d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 240 750 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18806472 : Découvrez cette charmante maison de 2017 située dans un quartier familial. Aucun travaux à prévoir : vous n'avez plus qu'à poser vos valises ! L'entrée dessert une cuisine équipée ouverte sur un lumineux salon / salle à manger équipé ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 268 800 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Reims  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18520962 : A VENDRE - BELLE OPPORTUNITE - Charmante Maison de ville. Proche de toutes commodités découvrez cette charmante maison de ville offrant au rez-de-chaussée : Une entrée desservant salon, cuisine/salle à manger, cour intérieure et salle d'eau. Au ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Reims

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Reims