recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison 4 pièces sur Revel

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Revel.

Vous cherchez à acheter un logement à Revel ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Revel et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 115 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19116482 : Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Une adresse rare alliant confort moderne, espaces généreux et potentiel extérieur exceptionnel. Espace de vie...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 162 914 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090269 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 172 808 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19079668 : Modèle BRAUCOL 90 m² + Garage : Le best-seller évolutif à partir de 127 908 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire du modèle Braucol, la maison plébiscitée pour son équilibre parfait entre confort immédiat et potentiel futur. Conç...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19044644 : Maison de type 4 d'une superficie développée de 130 m², située dans un quartier calme et agréable. Le bien se compose d'un grand séjour de 50 m² avec un poêle à granulés, d'une cuisine aménagée et équipée avec un accès à la terrasse c...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18760092 : À seulement 5 minutes du centre-ville de Revel, découvrez cette charmante maison en pierres des années 1940, presque entièrement rénovée, entourée d'un jardin arboré de plus de 1 100 m2. Elle offre aujourd'hui 120 m2 habitables, complétés ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18666152 : À seulement 5 minutes du centre-ville de Revel, découvrez cette charmante maison en pierres des années 1940, presque entièrement rénovée, entourée d'un jardin arboré de plus de 1 100 m2. Elle offre aujourd'hui 120 m2 habitables, complétés ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°18554947 : Maison de village de type 3 bis sur deux niveaux d'une surface développée de 115 m². En rez-de-chaussée la cuisine aménagée et équipée d'environ 20 m², le WC, et le séjour très lumineux. L'étage se compose d'une première chambre...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2023.soit 2430 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°16488479 : L'agence AVANT-GARDE LAURAGAIS vous propose cette villa de construction traditionnelle de 1998, développant une superficie de 121m2, comprenant entrée, cuisine indépendante, 2 vérandas, un double séjour avec cheminée, 3 chambres, une salle d...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Revel

Passer une annonce gratuite sur Revel

Propriétaires sur Revel, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Revel en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Revel

Logements à Revel

Revel est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 9341 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.458°, longitude:2.007° ). Sa densité est de 267 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5139 logements :
La comnune de Revel compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Revel, 38% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Revel ?

Plus de 9341 habitants dont 2858 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Revel est de 18243€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.0%.