recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente de maison sur Revel

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Revel.

Vous cherchez à acheter un logement à Revel ? Repimmo propose 52 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Revel et ses alentours.

page 1/6

Maison 6 pièces 137 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Revel  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19126793 : Située sur les hauteurs de Revel, cette belle maison familiale de 138 m² offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée sur la ville et la Montagne Noire. Idéalement située, cette propriété dispose d'un grand potentiel et nécessite quelqu...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19116482 : Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Une adresse rare alliant confort moderne, espaces généreux et potentiel extérieur exceptionnel. Espace de vie...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092457 : Le modèle Emma Access est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnel...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 202 600 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092456 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 194 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092455 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090278 : Le modèle Manon Access est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnell...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 102 m² 213 200 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Revel  102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090277 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 102 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 85 m² 201 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Revel  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090276 : Le modèle Cloé est une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cu...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 162 914 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19090269 : Modèle MERLOT 86 m² : L'espace familial, sans m² perdu à partir de 119 697 E assurance dommage ouvrage compris. Devenez propriétaire d'une maison neuve, spacieuse et conçue pour la vie de famille. Idéal pour un premier achat ou une install...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 210 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19083502 : Le modèle Océane est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Revel

Passer une annonce gratuite sur Revel

Propriétaires sur Revel, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Revel en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Revel

Logements à Revel

Revel est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 9341 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.458°, longitude:2.007° ). Sa densité est de 267 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5139 logements :
La comnune de Revel compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Revel, 38% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Revel ?

Plus de 9341 habitants dont 2858 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Revel est de 18243€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.0%.