recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Revel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Revel.

Vous cherchez à acheter un logement à Revel ? Repimmo propose 68 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Revel et ses alentours.

page 1/7

Maison 4 pièces 86 m² 166 400 €

Annonce gratuite du 25/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Revel  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19154846 : Centre de Revel - Maison de plain-pied entièrement rénovée - T4 de 86,43 m² Située à seulement 500 mètres du centre-ville de Revel, cette agréable maison de plain-pied T4 de 86,43 m² vous séduira par son emplacement calme, sa rénovation complète et ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 121 m² 385 100 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Revel  121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152982 : Maison de plain-pied de plus de 121 m², notre modèle Léa saura vous séduire par sa forme en U et son agencement permettant de proposer une pièce de vie de plus de 64m². Ses grands espaces et son allure moderne nous dévoile une belle maison fonctionne...

  • Surface121 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 990 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.
Vente Terrain Revel  990 m2
4
Vente terrain 990 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152979 : Situé dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate du centre-ville de Revel et de toutes les commodités, venez découvrir ce beau terrain plat de 990 m², entièrement clôturé et arboré. Le terrain viabilisé et raccordé au tout-à-l'égo...

  • Surface990 m2
  • Détails

Maison 90 m² 218 800 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Revel  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152978 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 233 800 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19152977 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 226 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Revel  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19148860 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 110 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'une salle de bain et d...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 217 400 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19148858 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Revel  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19135560 : Située sur les hauteurs de Revel, cette belle maison familiale de 138 m² offre un cadre de vie privilégié avec une vue dégagée sur la ville et la Montagne Noire. Idéalement située, cette propriété dispose d'un grand potentiel et nécessite quelqu...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 600 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Revel  600 m2
4
Vente terrain 600 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092458 : À seulement 5 minutes de Revel et de toutes les commodités, venez découvrir ce beau terrain plat de 600 m², idéalement situé dans un quartier pavillonnaire calme de Couffinal. Un cadre parfait pour concrétiser votre projet de construction. N'hé...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 100 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Revel  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19092457 : Le modèle Emma Access est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnel...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Revel

Passer une annonce gratuite sur Revel

Propriétaires sur Revel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Revel en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Revel

Logements à Revel

Revel est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 9341 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.458°, longitude:2.007° ). Sa densité est de 267 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5139 logements :
La comnune de Revel compte 74% de maisons et 26% d'appartements.
À Revel, 38% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Revel ?

Plus de 9341 habitants dont 2858 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Revel est de 18243€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.0%.