recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Rosny-sous-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rosny-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Rosny-sous-bois ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rosny-sous-bois et ses alentours.

page 3/3

Appartement 2 pièces 49 m² 175 800 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18903436 : Référence 326762 Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de ce bel appartement de 4 pièces, idéalement situé sur la commune de ROSNY SOUS BOIS au 15 Mail du centre-ville, commercialisé en exclusivité par Imax ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 111 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Rosny-sous-bois  7 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18899767 : En plein centre de ROSNY SOUS BOIS, je vous propose d'occuper une place privilégiée pour habiter au calme et à proximité de TOUTES LES COMMODITÉS souhaitées. Cette charmante meulière dispose de tout le confort espéré avec salle à manger et salon...

  • Pièces7
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 250 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Terrain Rosny-sous-bois  250 m2
3
Vente terrain 250 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18898102 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies ...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18886724 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 31 m² GOLF 140 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois GOLF 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Rosny-sous-bois GOLF ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18878013 : Quartier Golf, Studio de 31,40 m² avec cave et parking. Bien en copropriété : 400 lots Charges courantes : 1200 €/an Pas de procédure en cours Prix : 140 000 € * *Honoraires à la charge du vendeur - Montant estimé des dépenses annuelles d...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 502 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18830050 : Contactez Nicolas au O624697531 Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rende...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18825558 : À seulement 5 minutes à pied du RER E et à proximité immédiate du centre-ville de Rosny-sous-Bois, ce lumineux appartement de 59 m², traversant et baigné de lumière, vous offre un cadre de vie calme et pratique au 2e étage surélevé d'une copropr...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 503 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  7 pieces 148 m2
5

Annonce n°18792341 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 596 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18584005 : Maison Individuelle Neuve - Plateau d'Avron, Rosny-sous-Bois À saisir : projet de construction d'une maison individuelle dans le quartier résidentiel et verdoyant du Plateau d'Avron, à Rosny-sous-Bois. Un emplacement privilégié, à prox...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² RER 140 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 1750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Rosny-sous-bois RER ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°2933292 : VIAGER occupé sur dame de 87ans. Pavillon en meulière élevé sur sous-sol comprenant : au sous-sol : chaufferie, cuisine d'été, 1 chambre, 1 buanderie au RDC: entrée, salle de séjour, cuisine équipée à l'étage : palier, 2 chambres, sal...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Rosny-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Rosny-sous-bois

Propriétaires sur Rosny-sous-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rosny-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Rosny-sous-bois