recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-chinian

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-chinian.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-chinian ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-chinian et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 91 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°19122515 : Venez découvrir en exclusivité cette villa de plein pied en 4 faces de 91m² habitables en type 4 sur 398 m² de terrain. La villa se compose d'un spacieux espace de vie de 50m² climatisé avec une jolie cuisine moderne toute équipée et un wc indép...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² A 5 minutes seulement de Saint Chinian 99 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian 4 pieces 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°19104901 : A seulement 5 minutes de Saint Chinian et de toutes ses commodités. Maison située dans un charmant village Languedocien à 35 minutes de Beziers, 45 minutes de Narbonne. De plus l'aéroport le plus proche n'est qu'à 55 minutes (Béziers ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18930894 : Bienvenue à Saint Chinian, terre du Languedoc, cet agréable village de 1800 habitants dispose de tous les commerces et services. Sa situation à 40 minutes de Beziers , 40 minutes de Narbonne et de Valras Plage en fait une destination appréciée. Agré...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-chinian

Passer une annonce gratuite sur Saint-chinian

Propriétaires sur Saint-chinian, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-chinian en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-chinian

Logements à Saint-chinian

Saint-chinian est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 1813 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.422°, longitude:2.946° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1304 logements :
La comnune de Saint-chinian compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Saint-chinian, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-chinian ?

Plus de 1813 habitants dont 458 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-chinian est de 16655€ /an.