recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-chinian

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-chinian.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-chinian ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-chinian et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 91 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°19122515 : Venez découvrir en exclusivité cette villa de plein pied en 4 faces de 91m² habitables en type 4 sur 398 m² de terrain. La villa se compose d'un spacieux espace de vie de 50m² climatisé avec une jolie cuisine moderne toute équipée et un wc indép...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 308 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Immeuble Saint-chinian  308 m2
5
Vente immeuble 308 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°19110248 : IMMEUBLE DE RAPPORT A FORT POTENTIEL . Surface de 308 M² au sol incluant les parties communes soit 240 m² habitable. Situé dans une ville dynamique en pleine expansion, très attractive et particulièrement prisée durant la saison estivale, cet immeu...

  • Surface308 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² A 5 minutes seulement de Saint Chinian 99 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian 4 pieces 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°19104901 : A seulement 5 minutes de Saint Chinian et de toutes ses commodités. Maison située dans un charmant village Languedocien à 35 minutes de Beziers, 45 minutes de Narbonne. De plus l'aéroport le plus proche n'est qu'à 55 minutes (Béziers ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°19096757 : Occitanie, Hérault, Proche 30 minutes BEZIERS 34500 -10 minutes Saint Chinian, Linda Callegher vous propose une opportunité unique avec un ensemble de deux charmantes maisons à vendre avec belle piscine situées à Rieussec Pardailhan peut convenir un...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² à Assignan exacteme,t 350 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-chinian à Assignan exacteme,t 6 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Saint-chinian à Assignan exacteme,t ( 34360 - Herault )

Annonce n°18934953 : A seulement 10 petites minutes de Saint-Chinian nous vous invitons à découvrir une propriété rare par ses atouts, située sur le commune d'ASSIGNAN. Ce beau village typiquement Languedocien et entouré de vignobles de qualité, calme et disposant de com...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18930894 : Bienvenue à Saint Chinian, terre du Languedoc, cet agréable village de 1800 habitants dispose de tous les commerces et services. Sa situation à 40 minutes de Beziers , 40 minutes de Narbonne et de Valras Plage en fait une destination appréciée. Agré...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  5 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18914546 : Saint-Chinian est une commune de l'Hérault connue entre autre pour la qualité de ses vins dont l'appellation d'orine contrôlée rassemble 20 villages. Situé entre mer à 40 minutes et montagne à 45 minutes, St Chinian saura vous retenir....

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 203 m² A 6 minutes seulement de Saint Chinian 299 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Saint-chinian A 6 minutes seulement de Saint Chinian 7 pieces 203 m2
4
Vente maison 203 m2 sur Saint-chinian A 6 minutes seulement de Saint Chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18605917 : Aux amateurs d'espace, de tranquilité et de vue dominante! Maison individuelle d'environ 200 m² habitables comprenant deux logements offrant un cadre de vie privilégié et située dans un environnement calme et ouvert, bénéficiant d'une...

  • Pièces7
  • Surface203 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² A 5 minutes seulement de Saint Chinian 295 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian 5 pieces 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18605916 : A VOIR POUR PROJET DE VIE A LA CAMPAGNE A seulement 5 minutes de Saint Chinian et dans un charmant village Languedocien à 35 minutes de Beziers, 45 minutes de Narbonne De plus l'aéroport le plus proche n'est qu'à 55 minutes (Bézier...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 11 pièces 323 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.
Vente Immeuble Saint-chinian  11 pieces 323 m2
4
Vente immeuble 323 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18605915 : Dans le Sud de la France bienvenue à Saint Chinian, terre du Languedoc, cet agréable village de 1900 habitants dispose de tous les commerces et services. Sa situation à 30 minutes de Beziers , 40 minutes de Narbonne et de Valras Plage en fait une des...

  • Surface323 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-chinian

Passer une annonce gratuite sur Saint-chinian

Propriétaires sur Saint-chinian, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-chinian en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-chinian

Logements à Saint-chinian

Saint-chinian est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 1813 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.422°, longitude:2.946° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.