recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 6/11

Appartement 4 pièces 92 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986207 : Cours Fauriel, appartement de type 4 rénové de 92 m² au 1er étage. Il est composé d'une cuisine fermée, d'un grand séjour avec grand balcon, de deux chambres, d'une salle de bains, d'une salle d'eau et d'un WC séparé. Ch...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 137 478 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18985827 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18985321 : Saint Etienne 42100 La ville aux portes de la campagne. Investissement locatif ou jeune couple. Appartement de 46 m² à rafraichir, situé au 6 ème étage avec ascenseur au sein du parc du Portail Rouge Le Sycomore. Prix 65 000 euros honoraires agence ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18985304 : SAINT ETIENNE, rue du onze Novembre, à côté de la FAC. F2 au 8eme étage côté Est (pas de bruit). Hall, cuisine, séjour, chambre, salle de bains, WC séparé. Chauffage au sol collectif. Belle hauteur sous plafond. Cave au sous-sol. Le calme proche de t...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18979051 : 42000 - SAINT-ETIENNE - - 4 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 83.68 M² - APPARTEMENT AVEC BALCON ET TERRASSE - CHARME ET LUMINOSITÉ GARANTIS ST Etienne a proximité de la place GIRODET tres bel appartement traversant entièrement rénové avec gout La surface de 83...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 200 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18978354 : Emplacement de premier ordre, dans un immeuble LAMAIZIERE, pour cet appartement de 200m2 offrant de beaux volumes et de très belles prestations, sur la place A.France. Proximité de toutes les commodités, trams, commerces, marchés, Halles MAZERAT. L&#...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18976399 : LA TERRASSE - APPARTEMENT T2 - 44 m² - GARAGE - VENDU LOUÉ - RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement de type T2 de 44 m², situé Rue Grouchy, au sein d'une résidence réce...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 129 m² CENTRE 169 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne CENTRE 5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 CENTRE ( 42000 - Loire )

Annonce n°18974100 : Fiche Id-REP177949 : Saint etienne, secteur Centre, T5 d'environ 129 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : digicode - double vitrage - cellier - cheminee - combles - ...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18972168 : SAINT ETIENNE 42100 bel appartement de 104 m² 3 chambres et place de parking prix de vente 132 000 euros. Situé dans un cadre de vie lumineux et confortable d'une copropriété verdoyante et sécurisée, cet appartement comprend cuisine équipée, esp...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18971707 : EXCLUSIVITE SAINT ETIENNE 42100 quartier résidentiel paisible appartement de 81,46 m² 2 chambres 2 balcons GARAGE avec vue panoramique sur Saint-Étienne Au troisième (dernier) étage d'une petite copropriété de 4 logements seulement appartement c...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne