recherche immobilières sur mobile

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

page 7/11

Appartement 2 pièces 56 m² 49 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 880 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963515 : Pour plus de renseignement vous pouvez contacter Mr Dimitri Simonet au O6 84 58 37 47 . Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet ap...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963471 : Saint-Étienne - Proche Chateaucreux, en exclusivité : lumineux F3 traversant de 63,71 m². Situé au calme d'une impasse, cet appartement traversant Est/Ouest offre une belle lumière naturelle tout au long de la journée et l'agrément d'u...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18938397 : Appartement de type 3 entièrement rénové, d'environ 87m2, au 2e étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour avec balcon, 2 chambres, une salle d'eau et un wc séparé. Le bien est vendu avec un garage. Chauff...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18935645 : Au pied du marché et de toutes les commodités, dans un immeuble isolé et ravalé, appartement de type 3 d'environ 73.29m2 avec ascenseur de plain-pied. Le bien offre un séjour, une cuisine avec cellier, deux chambres, une salle de bain et un wc s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18932669 : A 5 min à pied de la gare Châteaucreux, découvrez ce superbe duplex lumineux situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble entretenu. Volumes, lumière et rentabilité au rendez-vous. Grand séjour lumineux avec belle hauteur sous pl...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 118 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18925673 : Secteur Fauriel, emplacement de 1er ordre, dans belle copropriété, appartement de type 5 d'environ 118 m², offrant une grande pièce de vie de 32m2, avec une terrasse d'environ 25 m², une cuisine fermée avec un cellier, 3 chambres, une salle...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 30 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921292 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité, F1 de 30.92m2 spécial investisseurs, loué depuis 2015, il est composé d'une cuisine, une pièced vie/chambre, salle de bains, hall avec placard, double vitrage, loué 322.06/mois + 60E charges, double vitrage...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921288 : Saint-Etienne Bellevue rue des passementiers F5 de 104m2 à rénover (possibilité de le transformer en 2 appartements ), cuisine, un spacieux séjour, une grande salle à manger, 3 chambres possibilité 4, deux salle de bains, deux wc, couloir de dégagem...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 119 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18915541 : SAINT ETIENNE 42000 Jean Jaurès/Préfecture. Appartement bourgeois à réaménager (ancien cabinet médical). 119m² habitables, 4/5 pièces, WC, nombreux rangements. Du cachet et DU caractère. Avec caves et grenier. Entresol, sans ascenseur. Immeuble de ca...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18911375 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité appartement de type F4 rénové de 73.80m2, cuisine équipée ouverte sur séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés, traversant, double vitrage, chauffage individuel au gaz, faibles charges, vendu avec une pla...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne