recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-hilaire-de-loulay

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-hilaire-de-loulay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-de-loulay ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-de-loulay et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 94 m² 255 280 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19142384 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constru...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 193 990 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19142336 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 255 280 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19137297 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constru...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 245 689 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19137256 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Fa...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 193 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19137157 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 215 090 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19137094 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 139 163 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19137078 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 167 671 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19136992 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 202 270 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19134696 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 « Le Fief de la Vineuse » est un lotissement, dans un secteur calme, dans le bourg de Saint Hilaire la Forêt. Une liaison piétonne est située en limite Sud Est du lotissement vous permettant d�...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 221 107 €

Annonce du 18/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19133319 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Face...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-de-loulay

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-de-loulay

Propriétaires sur Saint-hilaire-de-loulay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-de-loulay en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-de-loulay

Logements à Saint-hilaire-de-loulay

Saint-hilaire-de-loulay est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 4372 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.003°, longitude:-1.331° ). Sa densité est de 107 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1835 logements :
La comnune de Saint-hilaire-de-loulay compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Saint-hilaire-de-loulay, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-de-loulay ?

Plus de 4372 habitants dont 1730 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-de-loulay est de 20053€ /an.