recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Saint-hilaire-de-loulay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-hilaire-de-loulay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-de-loulay ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-de-loulay et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 94 m² 255 280 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19142384 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constru...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 193 990 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19142336 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 163 541 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19141089 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 255 280 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19137297 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constru...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 189 372 €

Annonce du 20/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19137275 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. ...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 245 689 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19137256 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Fa...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 193 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19137157 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 113 895 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19137096 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 215 090 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19137094 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 139 163 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19137078 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-de-loulay

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-de-loulay

Propriétaires sur Saint-hilaire-de-loulay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-de-loulay en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-de-loulay

Logements à Saint-hilaire-de-loulay

Saint-hilaire-de-loulay est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 4372 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.003°, longitude:-1.331° ). Sa densité est de 107 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1835 logements :
La comnune de Saint-hilaire-de-loulay compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Saint-hilaire-de-loulay, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-de-loulay ?

Plus de 4372 habitants dont 1730 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-de-loulay est de 20053€ /an.