recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-hilaire-de-riez

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-hilaire-de-riez.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-de-riez ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-de-riez et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 76 m² 168 437 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19144784 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un bel espace cuisine, une entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 255 280 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19142384 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constru...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 193 990 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19142336 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 255 280 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19137297 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constru...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 245 689 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19137256 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Fa...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 215 090 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19137094 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 139 163 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19137078 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 167 671 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19136992 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 202 270 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19134696 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 « Le Fief de la Vineuse » est un lotissement, dans un secteur calme, dans le bourg de Saint Hilaire la Forêt. Une liaison piétonne est située en limite Sud Est du lotissement vous permettant d�...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999264 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale au calme ? Impasse privée Venez découvrir cette charmante maison de 107 m², idéalement située au fond d'une impasse privée, offrant un cadre de vie paisible et recherché. Elle vous séduira...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-de-riez

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-de-riez

Propriétaires sur Saint-hilaire-de-riez, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-de-riez en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-de-riez

Logements à Saint-hilaire-de-riez

Saint-hilaire-de-riez est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 10823 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.721°, longitude:-1.946° ). Sa densité est de 221 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 16421 logements :
La comnune de Saint-hilaire-de-riez compte 60% de maisons et 40% d'appartements.
À Saint-hilaire-de-riez, 8% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.79%. La taxe foncière est de 16.57%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-de-riez ?