recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-hilaire-le-vouhis

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-hilaire-le-vouhis.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-le-vouhis ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-le-vouhis et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 77 m² 221 107 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19133319 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. Face...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 237 019 €

Annonce du 15/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19128982 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 189 188 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19128872 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 157 923 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19128808 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 162 922 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128791 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 202 270 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19121318 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 « Le Fief de la Vineuse » est un lotissement, dans un secteur calme, dans le bourg de Saint Hilaire la Forêt. Une liaison piétonne est située en limite Sud Est du lotissement vous permettant d�...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 166 684 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19116190 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18999264 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale au calme ? Impasse privée Venez découvrir cette charmante maison de 107 m², idéalement située au fond d'une impasse privée, offrant un cadre de vie paisible et recherché. Elle vous séduira...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18979002 : 85270 -SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ -MAISON PLAIN-PIED- 138 M² AVEC TERRASSE ET JARDIN- 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES Et si cette maison devenait le nouveau cocon de votre famille, à deux pas de l'océan ? Idéalement située à Saint Hilaire de Riez , cette mais...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 491 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18976793 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITÉ : *** SOUS OFFRE D'ACHAT *** Maison 4 chambres, Beaux volumes et architecture moderne, Entre plages, forêt et centre-ville Idéalement située entre plages, forêt et centre-ville, au calme absolu ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-le-vouhis

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-le-vouhis

Propriétaires sur Saint-hilaire-le-vouhis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-le-vouhis en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-le-vouhis

Logements à Saint-hilaire-le-vouhis

Saint-hilaire-le-vouhis est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 1002 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.688°, longitude:-1.13° ). Sa densité est de 35 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 446 logements :
La comnune de Saint-hilaire-le-vouhis compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Saint-hilaire-le-vouhis, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-le-vouhis ?

Plus de 1002 habitants dont 432 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-le-vouhis est de 16707€ /an.