recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-jean-de-monts

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-monts ? Repimmo propose 47 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-monts et ses alentours.

page 1/5

Maison 6 pièces 111 m² 252 927 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19144954 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 194 345 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19144933 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 176 948 €

Annonce du 21/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19144914 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 217 090 €

Annonce du 21/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19142382 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 39 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Programme neuf Saint-jean-de-monts  39 m2
5
Vente programme neuf 39 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19141574 : BAISSE DES PRIX ! Carré des Sables, une résidence de standing à Saint-Jean de Monts T2 à partir de 167 000 E 47 appartements du T2 au T4 BULLE DE VENTE SUR PLACE - Sur rendez-vous au 02 40 22 98 76. Carré des Sables est une véritable invitation à l...

  • Surface39 m2
  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19140039 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19138871 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce du 20/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19137300 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 217 090 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 94 m2
5

Annonce n°19137295 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 168 622 €

Annonce du 20/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19137273 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-monts

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-monts

Propriétaires sur Saint-jean-de-monts, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-monts en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-de-monts

Logements à Saint-jean-de-monts

Saint-jean-de-monts est une ville d'une superficie de 62km² avec plus de 8221 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.794°, longitude:-2.062° ). Sa densité est de 133 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 13002 logements :
La comnune de Saint-jean-de-monts compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Saint-jean-de-monts, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-monts ?

Plus de 8221 habitants dont 2056 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-monts est de 19386€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.7% des ménages de la ville.