recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Saint-juvat

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-juvat.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-juvat ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-juvat et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 77 m² 141 034 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128481 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 174 992 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19127193 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules Terrain constructible - 400 m² à Saint-Juvat o ...

  • Pièce1
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 149 422 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19121008 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 148 425 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120027 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 260 233 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100786 : MAISON DE FAMILLE FONCTIONNELLE ET LUMINEUSE Terrain constructible - 617 m² à Saint-Juvat o Situé dans la charmante commune de Saint-Juvat, au c?ur des Côtes-d'Armor o Environnement calme et verdoyant, idéal pour un projet de vie familial o Co...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 151 492 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100785 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve, alliant confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied avec son garage intégré et son avancée, offre un vaste espace de vie lumineux de plus de 41 m², agrémenté d'une cuisine ouverte et ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 139 321 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  3 pieces 74 m2
5

Annonce n°19098211 : Située dans les Côtes-d'Armor, la commune de Saint-Juvat séduit par son authenticité et son cadre de vie paisible. À proximité de Dinan, elle offre un équilibre idéal entre tranquillité rurale et accès aux commodités. Entourée de paysages verdo...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-juvat

Passer une annonce gratuite sur Saint-juvat

Propriétaires sur Saint-juvat, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-juvat en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-juvat

Logements à Saint-juvat

Saint-juvat est un village d'une superficie de 17km² avec plus de 646 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.353°, longitude:-2.043° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 359 logements :
La comnune de Saint-juvat compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-juvat, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-juvat ?

Plus de 646 habitants dont 193 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-juvat est de 18060€ /an.