recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-laurent-d'arce

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-laurent-d'arce.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-laurent-d'arce ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-laurent-d'arce et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 51 m² 178 561 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19128178 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Devenez propriétaire à St Laurent Médoc, commune au c?ur du parc naturel régional Médoc, proche de Bordeaux et des plages de l'Océan atlantique, entre forêt et vignes, dynamique et familiale...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 91 m² 263 845 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19127058 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 580 m² à Castelnau de Médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 216 172 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19120713 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Devenez propriétaire à St Laurent Médoc, commune au c?ur du parc naturel régional Médoc, proche de Bordeaux et des plages de l'Océan atlantique, entre forêt et vignes, dynamique et familiale. ...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 2600 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-d'arce  2600 m2
1
Vente terrain 2600 m2 sur Saint-laurent-d'arce ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19092592 : Ce terrain constructible se situe sur la commune de Saint-Laurent-d'Arce, à une courte distance de Saint-André-de-Cubzac. Il s'étend sur une surface totale de 2600 m2 et présente une topographie plane, facilitant les futurs travaux d'a...

  • Surface2600 m2
  • Détails

Prestige 8 pièces 320 m² 896 750 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Saint-laurent-medoc  8 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19091927 : Maison de charme splendide en pierre typique de la région 320 m2 habitable environ, à 40 minutes de l 'aéroport Mérignac , de la rocade de Bordeaux , 30 minutes de la plage, et du golf du Pian .Entrée majestueuse avec un escalier pierre magnif...

  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18982941 : Au coeur du centre-ville de Saint-Laurent-du-Médoc, cette maison a été idéalement conçue pour les personnes qui recherchent le calme. Dès l'entrée, cette maison vous séduira par son atmosphère douce et apaisante, un véritable cocon de tranquill...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 580 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-medoc  580 m2
3
Vente terrain 580 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18915946 : En plein centre-ville de Saint-Laurent-médoc, à deux pas des commerces, venez découvrir ce terrain viabilisé de 580 m², dans un cadre verdoyant et arboré. Prix : 97 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires f...

  • Surface580 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18527214 : SAINT LAURENT MEDOC. Sur une parcelle de 455 m² proche des commerces et des écoles. Votre future maison sur mesure de 90 m² + garage de 15 m², 3 chambres aux normes RE 2020, avec chauffage réversible, volets roulants électriques et domotique. Pas de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 455 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.
Vente Terrain Saint-laurent-medoc  455 m2
1
Vente terrain 455 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18527213 : SAINT LAURENT MEDOC. Dans un environnement calme, ce terrain non viabilisé de 455 m² offre un accès très rapide aux commerces, transport et aux écoles. 75 000 E. A voir très vite. Ce terrain vous est proposé par l'un de nos partenaires foncier, ...

  • Surface455 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18376521 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir cette spacieuse maison située dans un quartier calme et proche du centre-ville de Saint-Laurent-Médoc. Nichée sur un terrain arboré de 2000 m² environ, cette propriété offre un grand espace de v...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-laurent-d'arce

Passer une annonce gratuite sur Saint-laurent-d'arce

Propriétaires sur Saint-laurent-d'arce, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-laurent-d'arce

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-laurent-d'arce

Logements à Saint-laurent-d'arce

Saint-laurent-d'arce est un village située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.035°, longitude:-0.471° ).

Qui sont les habitants à Saint-laurent-d'arce ?