recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-mars-du-desert

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-mars-du-desert.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-mars-du-desert ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-mars-du-desert et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 113 m² 313 313 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19147229 : Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 112 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 322 332 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19147228 : Maison neuve à construire PALMIER_5CH_117_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 117 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 269 297 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19147215 : Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 282 395 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134864 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur le ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 284 631 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134856 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 276 234 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134834 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 249 764 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-mars-de-coutais  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-mars-de-coutais ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19100772 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre de Saint-Mars-de-Coutais, sur une parcelle de 360 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles perso...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  4 pieces 88 m2
5

Annonce n°18883289 : ST-MARS-DU-DÉSERT - Bourg OPPORTUNITÉ ! A seulement 3 minutes à pied du centre-bourg, des commerces et des écoles, découvrez cette maison lumineuse et fonctionnelle (88m² entièrement de plain-pied) avec un beau terrain constructible, idéal pour une ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°18874243 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres, d'une cuisine ouverte sur un grand séjour et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse s'adaptera à toutes vos envies. Inclus dans le prix maison + ...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 191 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-mars-de-coutais  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-mars-de-coutais ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°18873295 : Votre projet de construire à SAINT-MARS-DE-COUTAIS. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouv...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-mars-du-desert

Passer une annonce gratuite sur Saint-mars-du-desert

Propriétaires sur Saint-mars-du-desert, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-mars-du-desert en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-mars-du-desert

Logements à Saint-mars-du-desert

Saint-mars-du-desert est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 4221 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.367°, longitude:-1.405° ). Sa densité est de 141 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1686 logements :
La comnune de Saint-mars-du-desert compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-mars-du-desert, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-mars-du-desert ?

Plus de 4221 habitants dont 1650 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-mars-du-desert est de 20963€ /an.