recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-martin-le-vinoux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-martin-le-vinoux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-le-vinoux ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-le-vinoux et ses alentours.

page 1/1

Appartement 2 pièces 39 m² 84 800 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19130993 : SAINT MARTIN D'HERES, 4 rue jean moulin - Idéal investisseur - Travaux à prévoir - Je vous invite à venir découvrir ce 2 pièces de 40 m2 situé en rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un salon avec a...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 725 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'uriage  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19128154 : Situé dans un environnement calme et sans vis-à-vis, ce chalet offre un cadre de vie idéal. Ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle en font un bien rare. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie de 50m2, sublimée ...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19122095 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 99 m2
5

Annonce n°19122066 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² RUE CAMILLE DESMOULINS 179 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres RUE CAMILLE DESMOULINS 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 RUE CAMILLE DESMOULINS ( 38400 - Isere )

Annonce n°19116695 : Fiche Id-REP181568 : Saint martin d'heres, secteur Rue camille desmoulins, T4 d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : Vue d?gag?e - Construction 1969 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 210 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-vaulserre 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 7 MINUTES DE PONT DE BEAU ( 38480 - Isere )

Annonce n°19114350 : Fiche Id-REP181359 : Saint martin de vaulserre, secteur 7 minutes de pont de beau, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1287 m2 - Vue : Campagne et montagne - Construction 1980 Beton - Equipements annexes ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 152 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'uriage  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19090962 : Situé au coeur d'Uriage, sur l'avenue des Thermes, découvrez ce bel appartement T3 de 55 m2 niché au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété à taille humaine de seulement 7 lots. Vous serez immédiatement séduit par le cache...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 649 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Saint-martin-le-vinoux  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°19080387 : Sur les hauteurs de Saint-Martin-le-Vinoux, au coeur d'un environnement privilégié et paisible en fond d'impasse, cette maison construite en 1997 avec des matériaux de qualité offre un cadre de vie rare, sublimé par une vue imprenable sur l...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19073271 : Limite EYBENS, Rez de chaussée surélevé, dans jolie copropriété sécurisée avec de beaux espaces verts. Très calme et belle luminosité. Cuisine séparée donnant sur loggia, Salon avec balcon, 3 chambres, salle de bain et WC séparés. (Possibilité d'...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 4860 m² 42 000 €

Annonce du 14/04/2026.
Vente Terrain Saint-martin-d'uriage  4860 m2
2
Vente terrain 4860 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19071618 : Vous rêvez d'un cadre paisible en pleine nature. Découvrez ce terrain de 4 860 m2, idéalement situé au Hameau du Mollard, sur la route de Montrond. Atouts du terrain : >Superficie généreuse et sans bail rural en cours > Environnement calme et...

  • Surface4860 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-le-vinoux

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-le-vinoux

Propriétaires sur Saint-martin-le-vinoux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-le-vinoux en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-le-vinoux

Logements à Saint-martin-le-vinoux

Saint-martin-le-vinoux est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 5455 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.203°, longitude:5.716° ). Sa densité est de 546 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.