recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Saint-medard-en-jalles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-medard-en-jalles.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-en-jalles ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-en-jalles et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 104 m² 371 477 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19098294 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 745 m² sur la commune de Saint Médard en Jalles, proche des commerces. Faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coi...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 219 450 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19091431 : Magnifique maison en pierre,idéalement située proche des transports et des commodités,elle comprend au rdc une entrée,une cuisine,une salle à manger/salon,un bureau,un wc.A l'étage,3 chambres,une salle de bains avec wc,un grenier aménageable,une...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19048114 : Si vous souhaitez une belle maison,située au calme avec un parc magnifiquement entretenu, vous l'avez trouvé avec cette très jolie maison composée de une pièce de vie avec salon,une cuisine séparée,trois chambres dont une avec dressing,une salle...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19036668 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, dans une rue calme, cette maison bénéficie d'un environnement privilégié et d'un beau terrain arboré de plus de 800 m². L'extérieur est un v...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 279 956 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19020194 : Superbe maison en pierre en très bon état,toiture refaite,plafonds neufs,composée d'une entrée,un salon,une grande pièce de vie,une grande cuisine,un cellier et un wc pour le rdc,à l'étage 3 grandes chambres,2 avec placards et une avec dres...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19003213 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Saint-Hélène, à quelques minutes de Saint-Médard-en-Jalles, entre Bordeaux et l'océan, découvrez cette maison contemporaine de plain-pied où se mélange parfaitement confort, lumièr...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18955943 : A saisir! Charmante maison plain-pied de 73 m² à rénover, offrant un fort potentiel d'aménagement dans un quartier calme, à deux pas des transports TBM, écoles, commerces et espaces verts. Elle comprend 4 pièces, dont 2 chambres lumineuses, et ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 292 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18947574 : Dans un quartier résidentiel, à proximité immédiate du centre-ville de Saint-Médard-en-Jalles, cette maison d'environ 93 m² avec TERRASSE fermée de 33 m2 et GARAGE de 21 m2 implantée sur une parcelle d'environ 500 m² . (possibilité de se ga...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18897138 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au calme à Saint-Médard-en-Jalles, maison 111 m² avec belle pièce de vie, 4 chambres dont 1 en RDC, jardin 400 m². Maison familiale ? Saint-Médard-en-Jalles ? Calme et proximité écoles Située à Saint-Médard-en-...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 307 996 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18789577 : Le projet d'une vie doit être réussi. Venez découvrir cette opportunité exceptionnelle pour la construction de cette superbe maison de 90 m² de plain-pied hors d'eau hors d'air, 3 chambres sur un terrain de 500 m², viabilisé, idéaleme...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-medard-en-jalles

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-en-jalles

Propriétaires sur Saint-medard-en-jalles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-en-jalles en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-medard-en-jalles