recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Saint-nazaire

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Saint-nazaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-nazaire ? Repimmo propose 9 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-nazaire et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19129466 : SAINT-MARC-SUR-MER - A proximité des plages et des commerces, bel appartement de 63,15m² carrez dans immeuble de 2002 sécurisé. Salon-séjour avec cuisine ouverte, l'ensemble sur terrasse et jardin privatif sud, deux chambres et salle de bains. G...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19119258 : EXCLUSIVITÉ - Saint-Nazaire - En plein coeur de la vie maritime et portuaire, superbe appartement très lumineux au 4ème étage, desservi par deux ascenseurs, offrant de magnifiques vues sur le port et la mer. Il comprend : une entrée avec placard, u...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 239 625 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19109819 : Appartement coup de coeur entièrement rénové par des professionnels ! Situé au 2 ème étage avec ascenseur, vous apprécierez sa luminosité, ses 2 terrasses et la qualité des matériaux ! Entrée avec placards, pièce de vie de 31 m2 avec cuisine aménagée...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 446 995 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19106921 : 44600 - SAINT NAZAIRE - EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL pour cet APPARTEMENT de type 3 de 84 m² habitables, FACE OCEAN, sur le remblai, proche du jardin des plantes, et des commerces, idéalement situé au 3ème étage avec ascenseur, il vous offre une entrée a...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 257 860 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19098049 : Saint-Nazaire / Emplacement recherché entre centre-ville et parc paysager. Idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville et du parc paysager, venez découvrir ce bel appartement T3 d'environ 63 m², alliant confort et fonctionnalité. Dè...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19062695 : SAINT-NAZAIRE Appartement 3 pièces avec garage. Emplacement privilégié à deux pas de la mer Situé boulevard de la Légion d'Honneur à Saint-Nazaire, au sein d'une copropriété de standing parfaitement entretenue, découvrez cet appartement de...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 384 800 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18934752 : Au coeur du bourg de Saint-Marc-sur-Mer, découvrez cet appartement lumineux et spacieux de 77,12 m², situé dans une copropriété de 1996 bien entretenue, avec ascenseur. Idéalement orienté, il offre une belle pièce de vie donnant sur un premier balcon...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18920336 : EXCUSIVITE - VILLES MARTIN -Face à la plage , exposé SUD, très bel appartement rénové de 62m² . Situé au 1er étage, il comprend une magnifique pièce de vie baignée de lumière, avec cuisine ouverte neuve aménagée et équipée, donnant sur terrasse de 17...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18700886 : Loire-Atlantique, Saint-Nazaire (44600), En exclusivité, dans une copropriété sécurisée de 4 logements, cet appartement de 57.29 m² carrez / 68,73m² au sol est situé au 1er étage en duplex et dispose d'un stationnement privatif dans la cour acc...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-nazaire

Passer une annonce gratuite sur Saint-nazaire

Propriétaires sur Saint-nazaire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-nazaire en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-nazaire

Logements à Saint-nazaire

Saint-nazaire est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 67940 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.274°, longitude:-2.214° ). Sa densité est de 1446 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 37868 logements :
La comnune de Saint-nazaire compte 42% de maisons et 58% d'appartements.
À Saint-nazaire, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.04%. La taxe foncière est de 21.61%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.80% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-nazaire ?

Plus de 67940 habitants dont 23790 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.