recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-nazaire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-nazaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-nazaire ? Repimmo propose 76 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-nazaire et ses alentours.

page 1/8

Appartement 2 pièces 53 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19145425 : Situé en plein coeur de Saint-Nazaire, à deux pas de la place du Marché et de l'ensemble des commerces du centre-ville, cet appartement T2 d'environ 53 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie pratique et reche...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 282 141 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19143304 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19142913 : Au coeur du centre-ville et idéalement situé secteur Le Ruban Bleu à Saint-Nazaire, découvrez cet appartement T2 lumineux offrant un cadre de vie pratique et agréable, avec toutes les commodités accessibles à pied. Il se compose d'une entrée ave...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 50 985 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19141480 : Investissement LMNP - Studio meublé avec parking - Rentabilité 5,89 % - Loyer garanti Saint-Nazaire - Résidence d'affaires Investissement locatif sous bail commercial, bien destiné uniquement à l'investissement locatif. Aucune occupation p...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 145 513 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19141479 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Nazaire, au sein d'une résidence affaire, appartement - 4 pièces, meublé, d'une sur...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19140573 : Appartement à Saint - Nazaire T2 Bis à PROXIMITÉ THÉÂTRE et HYPER CENTRE Idéalement situé à deux pas du théâtre, du centre commercial Ruban Bleu, des commerces, des transports en commun et de la mer, cet appartement vous offre un mode de vie tout à ...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 169 584 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19139368 : Loire Atlantique, SAINT NAZAIRE (44600) Maison de plain-pied d'une superficie habitable de 60 m² à laquelle s'ajoute une véranda lumineuse de 23 m² exposée Sud, implantée sur une parcelle de 354 m² environ, entièrement clôturée, à proximité...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19137981 : SAINT-MARC-SUR-MER - A proximité des plages et des commerces, bel appartement de 63,15m² carrez dans immeuble de 2002 sécurisé. Salon-séjour avec cuisine ouverte, l'ensemble sur terrasse et jardin privatif sud, deux chambres et salle de bains. G...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19137599 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21050 Saint Nazaire : Venez découvrir cet appartement de 3 pièces au 1er et dernier étage. Vous trouverez un hall d&#...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19137597 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17198 Venez découvrir cette charmante maison proche de la plage de Ville Martin, des commerces et des écoles. Cette ma...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-nazaire

Passer une annonce gratuite sur Saint-nazaire

Propriétaires sur Saint-nazaire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-nazaire en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-nazaire

Logements à Saint-nazaire

Saint-nazaire est une ville d'une superficie de 47km² avec plus de 67940 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.274°, longitude:-2.214° ). Sa densité est de 1446 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 37868 logements :
La comnune de Saint-nazaire compte 42% de maisons et 58% d'appartements.
À Saint-nazaire, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.04%. La taxe foncière est de 21.61%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.80% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-nazaire ?

Plus de 67940 habitants dont 23790 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.