recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Saint-nicolas-de-redon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-nicolas-de-redon.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-nicolas-de-redon ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-nicolas-de-redon et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 60 m² 147 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  4 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19131935 : MAISON 2 CH à St Nicolas de redon. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 60 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Gara...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19127673 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 194 114 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19126986 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Joli lotissement de 26 lots, viabilisé tout à l'égout , proche centre BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous of...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19124697 : Cette maison individuelle développe une surface habitable d'environ 90 m² avec combles aménagés, offrant une organisation idéale pour une vie familiale confortable. Elle se compose de quatre chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 161 850 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19042436 : MAISON 2 CH À SAINT NICOLAS DE REDON. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 70 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie. Salle de bain et WC séparés. Volets roulants motorisés. ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 72 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  72 m2
3
Vente maison 72 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°18486608 : A Saint-Nicolas-de-Redon, à moins de 10 minutes des premières zones commerciales, découvrez cette grange en pierre à rénover, située dans un hameau calme et en impasse. Caractéristiques principales : Surface à développer 72 m² Possibilité de créer u...

  • Pièce1
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-nicolas-de-redon

Passer une annonce gratuite sur Saint-nicolas-de-redon

Propriétaires sur Saint-nicolas-de-redon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-nicolas-de-redon en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-nicolas-de-redon

Logements à Saint-nicolas-de-redon

Saint-nicolas-de-redon est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 3146 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.644°, longitude:-2.069° ). Sa densité est de 143 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1606 logements :
La comnune de Saint-nicolas-de-redon compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Saint-nicolas-de-redon, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-nicolas-de-redon ?

Plus de 3146 habitants dont 1043 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-nicolas-de-redon est de 18437€ /an.