recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-nicolas-de-redon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-nicolas-de-redon.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-nicolas-de-redon ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-nicolas-de-redon et ses alentours.

page 1/1

Maison 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19127673 : Maison contemporaine 90 m² - 3 chambres - grande pièce de vie - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 90 m², idéal pour un premier achat ou un pr...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 194 114 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19126986 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Joli lotissement de 26 lots, viabilisé tout à l'égout , proche centre BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous of...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  5 pieces 90 m2
5

Annonce n°19124697 : Cette maison individuelle développe une surface habitable d'environ 90 m² avec combles aménagés, offrant une organisation idéale pour une vie familiale confortable. Elle se compose de quatre chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 98 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19120129 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 161 850 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19042436 : MAISON 2 CH À SAINT NICOLAS DE REDON. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 70 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie. Salle de bain et WC séparés. Volets roulants motorisés. ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 183 m² 13 990 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Terrain Saint-nicolas-de-redon  183 m2
2
Vente terrain 183 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°18678642 : A Saint-Nicolas-de-Redon, ce terrain de 183 m² offre une belle opportunité pour réaliser un projet d'habitation. Situé dans une zone où la construction est possible (CU opérationnel obtenu), ce terrain, de 15m de façade, n'est pas encore vi...

  • Surface183 m2
  • Détails

Maison 72 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  72 m2
3
Vente maison 72 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°18486608 : A Saint-Nicolas-de-Redon, à moins de 10 minutes des premières zones commerciales, découvrez cette grange en pierre à rénover, située dans un hameau calme et en impasse. Caractéristiques principales : Surface à développer 72 m² Possibilité de créer u...

  • Pièce1
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 392 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2024.
Vente Terrain Saint-nicolas-de-redon  392 m2
1
Vente terrain 392 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°17047444 : Sur la commune de SAINT-NICOLAS-DE-REDON, proche des commerces et du centre ville de Redon, nous vous proposons ce TERRAIN* CONSTRUCTIBLE** d'environ 400 m², viabilisé, sur lequel Depreux Construction vous propose de réaliser votre maison étudié...

  • Surface392 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-nicolas-de-redon

Passer une annonce gratuite sur Saint-nicolas-de-redon

Propriétaires sur Saint-nicolas-de-redon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-nicolas-de-redon en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-nicolas-de-redon

Logements à Saint-nicolas-de-redon

Saint-nicolas-de-redon est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 3146 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.644°, longitude:-2.069° ). Sa densité est de 143 habitant/km² se qui represente une concentration faible.