recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-rimay

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-rimay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-rimay ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-rimay et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 82 m² 128 057 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-rimay  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-rimay ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19146857 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 TERRAIN + MAISON NEUVE À SAINT-RIMAY - GRAND TERRAIN DE 1082 m² ! Vous rêvez de faire construire votre maison dans un environnement calme et verdoyant ? Découvrez ce superbe projet situé à Saint-Ri...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-rimay

Passer une annonce gratuite sur Saint-rimay

Propriétaires sur Saint-rimay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-rimay

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-rimay

Logements à Saint-rimay

Saint-rimay est un village d'une superficie de 7km² avec plus de 288 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.764°, longitude:0.923° ). Sa densité est de 41 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 181 logements :
La comnune de Saint-rimay compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-rimay, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-rimay ?

Plus de 288 habitants dont 88 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-rimay est de 19606€ /an.