recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Saint-sebastien-sur-loire

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-sebastien-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-sebastien-sur-loire ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-sebastien-sur-loire et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 98 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19141631 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19135457 : Très grande maison familiale ? Saint-Sébastien-sur-Loire (44230) Située dans un quartier résidentiel calme de la Martellière, à seulement 2 km de la mairie et proche de toutes commodités, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille rech...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 347 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19093163 : EXCLUSIVITÉ En plein centre de SAINT SÉBASTIEN SUR LOIRE, en impasse et au calme Maison de plain pied des années 50, non mitoyenne , de 93m2 sur une parcelle de 853m2 Salon avec cheminée Cuisine et buanderie Trois chambres Salle de bains, WC sé...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19046749 : Maison récente et fonctionnelle Au rez de chaussée vous trouverez une vie de plain pied avec : Séjour donnant sur terrasse et cuisine ouverte, exposé sud Une suite parentale avec salle d'eau Buanderie et WC A l'étage : 3 chambres et u...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 285 m² 781 800 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  11 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19046658 : Maison / Bureaux - 285 m² - Parcelle 1 000 m² - Saint-Sébastien-sur-Loire- La Martellière   Située dans un environnement calme et recherché de Saint-Sébastien-sur-Loire, cette propriété de 285 m² offre une double destination rare : maison d'ha...

  • Pièces11
  • Surface285 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°18995132 : Sandra et Orane, vos conseillères Sublimons, vous proposent de découvrir cette agréable maison idéalement située à Saint Sébastien Sur Loire, dans un environnement calme et agréable. Vous profiterez d'un cadre de vie pratique et confortable à p...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°18800275 : Sur Saint sébastien sur Loire, belle maison fonctionnelle construire en 1972 et très bien entretenue. Maison dans laquelle, de nombreux travaux et aménagements ont récemment été faits : ïÂÂÂf 1/4 Electricité ïÂÂÂf 1/4 Poêle à bois ïÂÂÂf 1/4 Chaudiè...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-sebastien-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire

Propriétaires sur Saint-sebastien-sur-loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-sebastien-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-sebastien-sur-loire

Logements à Saint-sebastien-sur-loire

Saint-sebastien-sur-loire est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 25655 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.207°, longitude:-1.504° ). Sa densité est de 2138 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11994 logements :
La comnune de Saint-sebastien-sur-loire compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Saint-sebastien-sur-loire, 29% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.88%. La taxe foncière est de 31.81%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.73% (TEOM).