recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Saint-seurin-de-cursac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-seurin-de-cursac.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-seurin-de-cursac ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-seurin-de-cursac et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 185 234 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19136499 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Environnement au calme pour ce terrain non viabilisé de 997m², en seconde ligne. Les commodités, écoles et crèche sont proches. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 189 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°19129980 : Construire sa maison personnalisée à Saint Seurin sur l'Isle. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 90 m² habitable, avec 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18876318 : Maison de plain pied d'environ 120m² + garage isolé, entièrement neuve et en cour d'achèvement. Composée de 3 grandes chambres dont une suite parentale avec espace dressing et salle d'eau, Salle de bains indépendante avec Wc et Wc sépa...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 163 525 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-sur-l'isle  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-seurin-sur-l'isle ( 33660 - Gironde )

Annonce n°18847822 : Maison de plein pied idéalement située proche des commerces et des transports à Saint-Seurin sur l'Isle,composée d'une entrée,une pièce de vie avec cheminée,une cuisine indépendante,trois chambres,une salle de bains,un wc,dégagement,attenan...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-seurin-de-cursac  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-seurin-de-cursac ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18683069 : Votre agence Arrow Immobilier vous invite à découvrir cette agréable maison idéalement située à 5 minutes de Blaye, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une spacieuse pièce de vie lumine...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-seurin-de-cursac

Passer une annonce gratuite sur Saint-seurin-de-cursac

Propriétaires sur Saint-seurin-de-cursac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-seurin-de-cursac

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-seurin-de-cursac

Logements à Saint-seurin-de-cursac

Saint-seurin-de-cursac est un village d'une superficie de 2km² avec plus de 689 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.16°, longitude:-0.623° ). Sa densité est de 345 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 387 logements :
La comnune de Saint-seurin-de-cursac compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Saint-seurin-de-cursac, 33% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-seurin-de-cursac ?

Plus de 689 habitants dont 177 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-seurin-de-cursac est de 19022€ /an.