recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison sur Sainte-genevieve-des-bois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sainte-genevieve-des-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-genevieve-des-bois ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-genevieve-des-bois et ses alentours.

page 3/3

Maison 7 pièces 126 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18900946 : Dans un quartier pavillonnaire calme , dans le secteur Emile Zola, découvrez cette maison de 126 m² habitables (135 m² au sol) Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un séjour lumineux avec cuisine ouverte et équipée ainsi qu'un poêle à...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 268 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  10 pieces 268 m2
5
Vente maison 268 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18777870 : Maison individuelle construite en 2013, en lot arrière, non mitoyenne, sans vis-à-vis, dans un quartier calme et recherché de Sainte-Geneviève-des-Bois Rénovation énergétique intégrale : pompe à chaleur, chauffe-eau thermodynamique, isolation des co...

  • Pièces10
  • Surface268 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 384 526 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18637478 : Ce que l'on apprécie vraiment au sein de ce modèle c'est tout simplement le fait qu'il possède une grande pièce ouverte. Vous pourrez facilement déterminer l'emplacement de la cuisine, du salon, mais également de la salle à manger...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 373 455 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 101 m2
5

Annonce n°18634101 : Idéale pour les terrains de petite façade, le modèle Chatelet 8GI dispose d'un garage intégré. Au rez-de-chaussée un séjour traversant avec cuisine ouverte donnant une pièce de vie d'environ 40m2, un local technique où est installée la pomp...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 635 900 €

Annonce du 30/11/2024.soit 4890 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°17974931 : Sur ce terrain exceptionnel d'environ 610m2, les Maison LDT vous propose ce modèle de standing, avec ses 130 m2 , + son garage de + de 15m2, organisé autour d'une magnifique pièce de vie ouverte de près de 60 m2. Entièrement personnalisable...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-genevieve-des-bois

Passer une annonce gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois

Propriétaires sur Sainte-genevieve-des-bois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-genevieve-des-bois