recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saujon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saujon.

Vous cherchez à acheter un logement à Saujon ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saujon et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 251 153 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saujon  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19129191 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain viabilisé tout à l'egout Route de Cozes Devenez propriétaire à Saujon, dans la périphérie nord de Royan ! Le Groupe Pierreval vous propose plusieurs lots entièrement viabilisés et libres...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 230 437 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saujon  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19121721 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Terrain viabilisé tout à l'egout Route de Cozes Devenez propriétaire à Saujon, dans la périphérie nord de Royan ! Le Groupe Pierreval vous propose plusieurs lots entièrement viabilisés et libres de...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 243 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saujon  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098218 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses . En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seulement d'un confort optimal, mais aussi de per...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 213 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saujon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098217 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 143 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saujon  4 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050028 : Saujon, charmante commune de Charente-Maritime, est une destination prisée pour son cadre de vie paisible et son ambiance chaleureuse. Nichée au bord de la Seudre, elle séduit par son patrimoine historique, ses promenades le long des quais et son dyn...

  • Pièces4
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saujon  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050027 : Saujon, charmante commune de Charente-Maritime, est une destination prisée pour son cadre de vie paisible et son ambiance chaleureuse. Nichée au bord de la Seudre, elle séduit par son patrimoine historique, ses promenades le long des quais et son dyn...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 445 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Saujon  445 m2
4
Vente terrain 445 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18978970 : 17600 - SAUJON - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 445 M2 - VIABILISÉ - LIBRE DE CONSTRUCTEUR - CALME. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propos ce terrain situé sur la commune Le Chay en zone UB, limitrophe de Saujon, dans une impass...

  • Surface445 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saujon

Passer une annonce gratuite sur Saujon

Propriétaires sur Saujon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saujon en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saujon

Logements à Saujon

Saujon est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 7008 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.671°, longitude:-0.928° ). Sa densité est de 389 habitant/km² se qui represente une concentration faible.