recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Savenay

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Savenay.

Vous cherchez à acheter un logement à Savenay ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Savenay et ses alentours.

page 1/2

Maison 91 m² 232 742 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Savenay  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19132030 : MAISON + TERRAIN DE 500 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 329 322 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Savenay  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19126995 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Savenay  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19125827 : Compromis signé Idéalement Situé à 2Mn de la gare de Savenay Maison composée : D'une entrée, cuisine, salle à manger, wc A l'étage : Un palier desservant 4 chambres, une salle d'eau avec wc Garage attenant Terrain clos de 1480m², un ...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Savenay  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19117013 : 44260, MAISON ET TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1768m² Terrain constructible possibilité de détacher un terrain à bâtir, certificat d'urbanisme obtenu. Idéalement situé à 3mn de la Gare de Savenay Maison composée ; D'un séjour, une cuisine amé...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² 255 500 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Savenay  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19108814 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Savenay, sur une parcelle de 536 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 86 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personnalisable...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 84 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Savenay  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19106175 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Le rez-de-chaussée accueille une pièce de vie lumineuse regroupant séjour et cuisin...

  • Pièce1
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Savenay  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19010095 : Vous avez envie de tout faire à pied et vous aimez la pierre alors cette maison est faîte pour vous. Venez découvrir cette grande maison coup de coeur avec jardin sans vis à vis au centre de Savenay, écoles, commerces accessibles sans voiture. La m...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 207 500 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Savenay  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°18899706 : Vous souhaitez une vie en plein centre ville Venez Découvrez ce LOFT Situé en plein centre de Savenay, un lieu rare alliant caractère , espace et confort. Une entrée accueillante ouvrant sur une vaste pièce de vie avec cuisine équipée, véritable coe...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 350 990 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°18436035 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Savenay. Cette grande maison à étage de 152 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une grande entrée desservant un séjour traversant d'une surface tota...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 346 990 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 133 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°18436033 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Savenay. Cette maison connectée de 133 m² constuite sur vide sanitaire, comprend au RDC une grande pièce à vivre traversante de 46 m², 2 chambres, une salle d'eau équipée, un WC indé...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Savenay

Passer une annonce gratuite sur Savenay

Propriétaires sur Savenay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Savenay en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Savenay

Logements à Savenay

Savenay est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 7945 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.361°, longitude:-1.945° ). Sa densité est de 306 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3285 logements :
La comnune de Savenay compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Savenay, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Savenay ?

Plus de 7945 habitants dont 3097 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Savenay est de 20737€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.6%.