recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Sucy-en-brie

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sucy-en-brie.

Vous cherchez à acheter un logement à Sucy-en-brie ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sucy-en-brie et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 376 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Sucy-en-brie  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sucy-en-brie ( 94370 - Val de Marne )

Annonce n°18969790 : MAISONS QUALITY. Terrain à bâtir à proximité de Sucy-en-Brie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un pr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 399 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Sucy-en-brie  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sucy-en-brie ( 94370 - Val de Marne )

Annonce n°18969788 : Terrain à bâtir à proximité de Sucy-en-Brie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 425 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Sucy-en-brie  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Sucy-en-brie ( 94370 - Val de Marne )

Annonce n°18969786 : Terrain à bâtir à proximité de Sucy-en-Brie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Sucy-en-brie  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Sucy-en-brie ( 94370 - Val de Marne )

Annonce n°18776917 : Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison traversante et lumineuse de 154m², répartie sur 2 niveaux. Édifiée sur un terrain arboré de 666m², elle offre de beaux espaces de vie. Elle se distingue par un vaste jardin exposé plei...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sucy-en-brie

Passer une annonce gratuite sur Sucy-en-brie

Propriétaires sur Sucy-en-brie, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sucy-en-brie en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sucy-en-brie

Logements à Sucy-en-brie

Sucy-en-brie est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 25900 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.771°, longitude:2.522° ). Sa densité est de 2590 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 10681 logements :
La comnune de Sucy-en-brie compte 52% de maisons et 48% d'appartements.
À Sucy-en-brie, 31% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.28%. La taxe foncière est de 21.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Sucy-en-brie ?

Plus de 25900 habitants dont 9589 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.