recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Toulon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulon.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulon ? Repimmo propose 114 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulon et ses alentours.

page 1/12

Appartement 3 pièces 77 m² 584 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19139311 : Emplacement d'exception Toulon Cap Brun Dans un cadre calme, verdoyant et recherché, découvrez cet appartement DUPLEX T3 situé au premier étage (et 2e étage avec son toit terrasse) d'une résidence neuve sécurisée avec ascenseur. Prestations...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 642 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Toulon  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19139309 : Emplacement d'exception - Quartier du Cap Brun Dans un cadre calme, verdoyant et recherché, découvrez cette jolie maison dotées de 3 chambres et d'un jardin située au coeur d'un espace sécurisé, boisé et privilégié au Cap Brun à Toulo...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Toulon  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19139211 : En exclusivité, votre Conseiller Propriétés-Privées Vincent DE LA IGLESIA vous invite à venir découvrir à Toulon, ce beau studio de 28 m² situé au sein d'une résidence soignée et récente (2016), ce bien séduit par son agencement optimisé et son ...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 28 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Toulon  28 m2
4
Vente appartement 28 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19139210 : En exclusivité, votre Conseiller Propriétés-Privées Vincent DE LA IGLESIA vous invite à venir découvrir à Toulon, ce très bel appartement de 28 m² situé au sein d'une résidence soignée et récente (2016), ce bien séduit par son agencement optimis...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19138372 : Découvrez cette magnifique maison mitoyenne T3 d'environ 80 m, lovée sur les pentes ensoleillées du Faron, offrant une vue époustouflante sur la mer Méditerranée. Entièrement rénovée avec amour, cette propriété vous séduira par son charme authen...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19138369 : Découvrez en exclusivité à Toulon - Châteauvallon, un appartement T3 en rez-de-jardin au calme dans un cadre verdoyant, situé dans une résidence fermée de 2021 aux normes PMR. Cet appartement offre un cadre de vie calme et verdoyant. Il se compose d&...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3140 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19132175 : Toulon-83200-Les Routes Superbe appartement de type 2 de 56,25 m² SANS CHARGE ! , situé en rez-de-chaussée d'un petit immeuble à taille humaine avec terrasse commune, dans le secteur recherché des Routes, à proximité immédiate des commodités et ...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19132174 : Maison T4 de 104 m² avec piscine ? Quartier de l'Escaillon, Toulon (83200) À découvrir sans tarder ! Située dans le quartier de l'Escaillon, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, cette charmante maison T4 de 104 m² sur...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 201 m² 937 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Toulon  11 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19123543 : Villa de 201 m², nichée sur un terrain paysagé de 937 m² à seulement 5 minutes du centre-ville de Toulon. Elle vous séduira par son cadre de vie rare alliant calme absolu et vue imprenable sur la mer. Conçue sur trois niveaux, cette propriété familia...

  • Pièces11
  • Surface201 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 19 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 19 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19119652 : Dans la basse ville de TOULON, à proximité immédiate du centre commercial Mayol, retrouvez au 1er étage ce studio lumineux de 20 m². Il dispose d'une grande pièce de vie ainsi que d'une salle d'eau. Cet appartement bénéficie d'une...

  • Pièces2
  • Surface19 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulon

Passer une annonce gratuite sur Toulon

Propriétaires sur Toulon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulon en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulon

Logements à Toulon

Toulon est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 164899 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.125°, longitude:5.931° ). Sa densité est de 3835 habitant/km² se qui represente une concentration forte.