recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 5/18

Appartement 3 pièces 62 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098271 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS pour cet appartement n°27 situé au RDC avec un jardin sans vis à vis. Il se compose d'un séjour, cuisine, 2 chambres, SDB, WC séparé. Il offre un emplacement idéal a 150 m d un supermarché, 400 m de la futur ligne de mé...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098270 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Pour cet agréable appartement T3 n°31 prêt à emménager, Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine , de deux chambres confortables, d'une salle de bains et de WC séparés. Vous serez séduit(e) par sa gran...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19098268 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS pour cet appartement n°27 situé au RDC avec un jardin sans vis à vis. Il se compose d'un séjour, cuisine, 2 chambres, SDB, WC séparé. Il offre un emplacement idéal a 150 m d un supermarché, 400 m de la futur ligne de mé...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 51 m2
5

Annonce n°19098267 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Pour cet agréable appartement T3 n°31 prêt à emménager, Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine , de deux chambres confortables, d'une salle de bains et de WC séparés. Vous serez séduit(e) par sa gran...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19097675 : Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le quartier recherché de Jolimont, découvrez cet appartement 3 pièces traversant entièrement rénové, situé au 2e étage sur 3, à moins de 10 minutes du centre-ville en transports et à proxim...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19097655 : REF 103866 - Dans le quartier prisé Saint Martin du Touch au calme, à proximité immédiate d Airbus et des commodités - proche de la ligne 3, appartement T3 de 65m2 lumineux, grâce à son exposition Sud/Ouest avec balcon au 4ème et avant dernier étage/...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19096127 : TOULOUSE POUVOURVILLE 314000- Au village de Pouvourville, coup de coeur pour cet appartement rénové avec goût et situé à quelques minutes de Pech David et sa vue imprenable sur Toulouse, très proche de l'hôpital Rangueil et Larrey, des universit...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19092734 : Situé dans le quartier recherché de Purpan, à proximité immédiate des transports (deux stations de la Cartoucherie), du CHU et d'Airbus, venez découvrir cet appartement en parfait état. De type 3 d'une surface de 80 m², Il offre une pièce d...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19092204 : Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état, situé au 5e et dernier étage avec ascenseur d'une copropriété récente de 2024, dans le secteur recherché Guilhemery / La Gloire. Ce bien plein de charme offre une luminosité exceptionnelle g...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 105 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19090508 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de standing, cet appartement rare offre un véritable esprit maison sur les toits, alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Baigné de lumière grâce à ses nombreuses ouv...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse