recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 7/18

Appartement 3 pièces 97 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19073761 : Découvrez ce superbe appartement T3 de 97 m², situé au 1er étage avec ascenseur, alliant charme, confort et beaux volumes. . Dès l'entrée, vous serez séduit par un espace fonctionnel avec rangements et coin bureau. La pièce de vie, offre un agré...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19072902 : À VENDRE I APPARTEMENT T3 I MONTAUDRAN 31400 Situé en rez-de-chaussée, ce joli appartement T3 saura vous séduire par sa luminosité et son agencement fonctionnel. Il se compose d'une entrée avec dégagement desservant une belle pièce de vie lu...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19071283 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces de 86,39 m² situé au 2e étage et dernier étage dans une résidence bien entretenue et sécurisée,. L'appartement s'ouvre sur une vaste pièce de vie baignée de lu...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19071282 : Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement 3 pièces, situé au 4e étage et dernier étage d'une agréable résidence des années 60, Place des Martigues. Dès l'...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19066567 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces d'environ 60 m², situé au 1er étage d'une copropriété des années 1956, à proximité du centre-ville de Toulouse, dans le secteur d'Amouroux 1. Ce bien se compose d...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19066566 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3 pièces d'environ 68 m², situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue à Toulouse Jolimont. Ce bien bénéficie d'un séjour spacieux et lumineux, profitant d'un...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19066564 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces situé en étage, offrant une vue exceptionnelle sur le canal, totalement dégagée et sans vis-à-vis. Entièrement rénové avec goût, ce...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19064292 : REF 103280 - RETOUR À LA VENTE À Toulouse, dans le quartier Saint-Cyprien, profitez d'un emplacement recherché avec les commerces et le marché Saint-Cyprien à proximité, à 500 m à pied du métro A Saint-Cyprien République, à 700 m du tramway Fe...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19063898 : TOULOUSE - SAINT-AGNE Dans une résidence récente située dans le secteur de Saint-Agne, découvrez ce T3 en très bon état, en rez-de-chaussée. L'appartement se compose d'une entrée avec des placards, d'un séjour avec cuisine ouverte, de...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19061133 : À seulement quelques minutes de la future station de métro Limayrac - Cité de l'Espace, découvrez ce charmant appartement 3 pièces à rafraîchir. Idéalement situé dans un environnement agréable, il se trouve à proximité immédiate du lycée Saint-...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse