recherche immobilières sur mobile

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 33/47

Appartement 2 pièces 49 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18945758 : En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d'une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l'animation du quartier Jules Julien. Dès l'entrée, la lumière naturelle s...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18943056 : Toulouse - Face Saint Aubin - Plateau à aménager de 47 m² (au sol) - En futur T2 - Fort potentiel Idéalement situé, à Saint Aubin, face au Canal du Midi, dans un magnifique immeuble de 1900 avec cour à l'arrière, nous avons le plaisir de vous p...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 228 975 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18940819 : L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de 71 m², à rénover, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au sein d'une petite résidence bien entretenue Cet appartement bénéficie d'une double exposition et d�...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18940783 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 5,36% Appartement T1 d'environ 22 m² au 4ème étage situé dans la résidence de Montaudran (31400). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 31/12/2038 Rentabilité b...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940340 : Venez visiter nos derniers appartements T4 disponibles sur notre résidence L'envolée, livrée en septembre 2025. Ces appartements T4 de 87 m² en duplex bénéficient au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un grand séjour ouvrant sur une terra...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18939046 : Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de 42 m², situé en second et dernier étage d'une résidence de qualité à Toulouse - La Vache. En excellent état général, il offre un cadre de vie agréable et sécurisé. La résidence,...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  6 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18938196 : À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux et de la future station de métro, à quelques minutes seulement du Grand Rond et du Caousou, cet appartement spacieux n'attend plus que votre histoire. Avec ses six pièces et ses quatre ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18936516 : Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme, dont une agence bancaire occupe le rez-de-chaussée, cet appartement bénéficie d'un environnement sécurisé et agréable. L'accès à l'immeuble se fait par une cour in...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 259 700 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18933110 : Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois pièces offre un panorama remarquable sur le c?ur de Toulouse. Composé de deux chambres, il séduira les amateurs de lieux à personnaliser, grâce à son potentiel de rénovation qui vo...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 10 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  10 m2
4
Vente appartement 10 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18933076 : T1 EN CHARTREUSE - TOULOUSE - PROX PLACE DUPUY Découvrez cet appartement de type 1 situé dans une chartreuse et petite résidence du début du siècle, calme et sécurisée dans le quartier prisé de la côte pavée. Il se compose d'une pièce de vie l...

  • Pièce1
  • Surface10 m2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse