recherche immobilières sur mobile

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 39/47

Appartement 2 pièces 25 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18846419 : À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de c?ur pour cet appartement entièrement rénové de 2 pièces de 25,08 m². Il propose une chambre et une cuisine américaine équipée. Cet appartement se situe au 1er étage d'un immeuble de cinq étages avec ...

  • Pièces2
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18845224 : Toulouse Marengo Au sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement rénovée. Venez découvrir cet appartement T2 entièrement Rénové. Il se compose d'une entrée donnant sur un espace cuisine entièrement équipé ouv...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18844469 : NOUVEAUTE ! Bas Minimes, proche de tous les commerces et du métro, cet appartement 3 pièces offre un énorme potentiel et une qualité de vie rare en ville. Au sein d'une petite copropriété, Il se compose d'un séjour lumineux ouvrant sur une...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844468 : UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER - Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces au 1er, lumineux, traversant et au calmes......ll se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte d'environ 33 m², cellier, dégagment avec rangements, 3 chambres, s...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18844465 : Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine, dans une résidence sécurisée, beau 3 Pièces, très bien agencé, traversant, comprenant : entrée avec placards, séjour d'environ 22 m² avec cuisine ouverte aménagée et ouvrant sur terrass...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18844439 : Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie, découvrez ce magnifique 3 Pièces entièrement rénové, pensé dans un style moderne et épuré. Vous serez séduit par sa fonctionnalité, ses volumes bien distribués et son ambiance contempo...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18844438 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER - Au sein d'une petite copropriété, entourée de verdure, calme et bien entretenue, nous vous avons déniché cette perle rare: un bel appartement 3 Pièces en dernier étage idéalement situé à seulement quelques minutes...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18842530 : TOULOUSE Marengo Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements. Venez découvrir ce superbe appartement T2 fraichement restauré et au calma absolu. Il se compose d'ne entrée donnant sur un vaste séjour avec cuisine ouvert...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18842527 : TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC 2 BALCONS Très bel appartement 3 pièces d'environ 64 m2 entièrement rénové et très lumineux sans vis-à-vis. Il est situé au 2e étage d'un petit immeuble...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841053 : NOUVEAUTE ! Uniquement chez Booster ! Métro Minimes claude nougaro, situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement 3 pièces offre une vue dégagée et une belle luminosité. Il se compose d'une entrée, d'une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse