recherche immobilières sur mobile

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 42/47

Appartement 3 pièces 63 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840890 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue, au 2? et dernier étage, découvrez ce T3 traversant de 63 m² en bon état. Séjour lumineux avec balcon, cuisine séparée avec cellier (ouvrable sur le séjour), deux chambres avec placa...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18839882 : Toulouse Marengo Au sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement rénovée. Venez découvrir cet appartement T2 entièrement Rénové. Il se compose d'une entrée donnant sur un espace cuisine entièrement équipé ouv...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18839881 : Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois, venez découvrir ce charmant T2 entièrement rénové, vendu meublé, d'une surface de 50 m² au sol ( 24,34 m² carrez). Il se compose d'une entrée donnant sur ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 36 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Toulouse  36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18830937 : Patte d'Oie, Toulouse - Situé en fond de copropriété pleine de charme, ce T1 bis en duplex de 36 m² bénéficie d'un emplacement idéal à seulement 100 mètres du métro, offrant un accès rapide et pratique à toute la ville. La copropriété est c...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18828641 : Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports), venez découvrir ce très agréable T2 de 41m2 et son extérieur privé. Sa localisation offre un excellent confort avec le centre commercial, les commerces, le métro et les universi...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18814661 : Venez visiter nos derniers appartements T4 disponibles sur notre résidence L'envolée, livrée en septembre 2025. Ces appartements T4 de 87 m² en duplex bénéficient au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un grand séjour ouvrant sur une terra...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18811537 : EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING - TOULOUSE L'ORMEAU Un bien rare sur le secteur de L'Ormeau ! Vous cherchez un appartement clé en main, moderne et lumineux ? Ne cherchez plus : ce T2 de 35 m² en rez-de-jardin ent...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 23 m² 59 675 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  23 m2
1
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18807898 : Les Pradettes (31100). appartement de type 1 Studio Place des Pradettes vendu loué 415 euros hors charges ( 50 euros de charges ). Cet appartement de type 1 se situe au deuxième étage de la résidence, il se compose d'une entrée, d'une pièc...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18799522 : BIEN RARE- Passionnés d'architecture ancienne et amateurs de rénovation venez visiter cet appartement au potentiel exceptionnel ! Située dans l'hyper-centre au sein d'un hôtel particulier toulousain du 15ème siècle ce bien se situe a...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18793035 : À VENDRE : Appartement T4 lumineux et calme en résidence sécurisée Idéal famille ou investissement locatif ! Découvrez ce spacieux appartement type 4 situé dans une résidence fermée et sécurisée, alliant tranquillité, luminosité et praticité. Parfa...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse