recherche immobilières sur mobile

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 45/47

Appartement 3 pièces 58 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18696518 : Toulouse - Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3 pièces - 58 m² + terrasse & jardin privatif À deux pas des commerces d'Aucamville et à seulement quelques minutes du centre-ville de Toulouse, découvrez ce bel appartement 3 pièce...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18696512 : Toulouse - Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse. Venez découvrir cet appartement de Type 3, entièrement rénové, idéalement situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec gardien et magnifiquement arborée dans le secteur rec...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Appartement Toulouse  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18696460 : Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en vente à TOULOUSE (31400), cet appartement T1 Bis avec un coin nuit de 24,53 m². Son intérieur est entièrement rénové Cet appartement se situe au 1er étage d'un immeuble moderne également ...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18696455 : Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking - Résidence 2011 Avec ascenseur Idéal Primo-accédants ou Investissement Locatif ! Découvrez ce superbe appartement T3 situé au 1er étage d'une petite copropriété , parfaitement entretenue...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18695984 : Appartement de type 3 à proximité des transports en commun quartier Barrière-de-Paris Nous proposons à la vente un appartement de type trois d'une surface Carrez de 63,45 m2 très bien entretenu vendu loué. Situé au deuxième étage d'une cop...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18686644 : Appartement 4 pièces lumineux avec grande terrasse. Aucun travaux à prévoir Situé dans le quartier La Faourette, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cet appartement de 4 pièces de 86 m² offre un cadre de vie agréable et pratiqu...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18682990 : DEUX PIECES EN DUPLEX - RANGUEIL - DERNIER ETAGE À proximité immédiate des universités et des transports, découvrez ce charmant et lumineux T1 bis en duplex, au premier et dernier étage d'une une petite résidence calme et sécurisée. L'app...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 28 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  28 m2
2
Vente appartement 28 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18679178 : TOULOUSE CENTRE - TBS IUT CAPITOLE - COMPANS CAFFARELLI - VASTE T1 Découvrez cet appartement de type 1 de 28m2 vendu libre situé dans une résidence standing calme et sécurisée, au c?ur de Toulouse. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18663095 : A vendre- Toulouse - Quartier Bourrassol / Patte d'Oie - Appartement T3 de 62,40m² traversant. Idéalement placé - Situé dans le quartier de Bourassol, à proximité immédiate des quartiers de Patte d'Oie et de Saint Cyprien. Cet appartement ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18655303 : A 15 min à pieds du métro Rangueil, studio lumineux et meublé de 21 m² situé au 2ème étage avec ascenseur d'un immeuble construit en 2006 pourvu d'une pièce de vie avec coin kitchenette et d'une salle d'eau avec WC. Situé dans un...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 125 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse