recherche immobilières sur mobile

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 39/47

Appartement 2 pièces 32 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18842530 : TOULOUSE Marengo Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements. Venez découvrir ce superbe appartement T2 fraichement restauré et au calma absolu. Il se compose d'ne entrée donnant sur un vaste séjour avec cuisine ouvert...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18842527 : TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC 2 BALCONS Très bel appartement 3 pièces d'environ 64 m2 entièrement rénové et très lumineux sans vis-à-vis. Il est situé au 2e étage d'un petit immeuble...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841053 : NOUVEAUTE ! Uniquement chez Booster ! Métro Minimes claude nougaro, situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement 3 pièces offre une vue dégagée et une belle luminosité. Il se compose d'une entrée, d'une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841045 : EXCLUSIVITE BOOSTER ! Dans une petite copropriété bien entretenue avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement T2 en parfait état, idéalement situé à seulement quelques pas du métro Minimes - Claude Nougaro. Il se compose d'une entrée, d�...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18841044 : NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans au pied du métro et des commerces, cet appartement 2 pièces est un véritable coup de c?ur ! Niché dans une résidence bien entretenue et calme avec ascenseur, il se compose d'un séjou...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841042 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie, à deux pas du Métro et de tous les commerces, cet appartement 4 Pièces en triplex vous séduira par son originalité et sa fonctionnalité. Vous profiterez d'une belle pièce de vie ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841035 : Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien. Calme, lumineux, sans vis à vis proche toute commodités (métro, commerces, écoles). WC SDB séparée. Nombreux rangements ! prevoir TRAVAUX ! Ideal premier achat, ou investisseurs ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841033 : Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre la Garonne et toutes les commodités de Saint-Cyprien, venez découvrir cet appartement 3 Pièces avec balcon. Traversant, il bénéficie d'une belle luminosité ainis que d'un agencement i...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841031 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée de verdure et bien entretenue, venez vite découvrir ce 4 Pièces en parfait état. Vous bénéficierez d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, trois chambres, une ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18841027 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce 3 Pièces niché au 4ème et dernier étage d'une résidence de 2015. Lumineux grâce à sa double exposition, vous profiterez d'un agencement intelligent et optimisé. Vous aurez égal...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse