recherche immobilières sur mobile

117 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 117 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 11/12

Maison 5 pièces 116 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841008 : Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle maison récente comprenant 2 appartements et deux grands garages jardin ....la maison comprend, un 4 Pièces de 86 m² avec 3 chambres, salle de bains, séjour, cuisine ouverte, VENDU VIDE 1...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 183 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 183 m2
4
Vente maison 183 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841007 : Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très jolie maison ancienne sur une grande parcelle comprenant 4 appartements de 46 m², deux grands garages,quatre caves, jardin ....la maison comprend quatre appartements DE 2 Pièces de 46 m²,...

  • Pièces8
  • Surface183 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 191 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Toulouse  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841005 : Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très jolie maison ancienne sur une grande parcelle comprenant 4 appartements de 48 m², parking extèrieur, jardin ....la maison comprend quatre appartements 2 Pièces de 48 m², 3 appartements vi...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 142 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841001 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au c?ur d'un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports. Édifiée ...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Toulouse  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840998 : Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche des commerces et du métro,maison des années 60 à rénover avec jardin et garage comprenant une entrée, un séjour, grande cuisine, 3 chambres, une grande buanderie transformable en chambre sup...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 446 250 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4850 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840977 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années 1930, située dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse (31500), à proximité immédiate des transports (métro et bus) et de toutes les commodités. Édifiée sur d...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Toulouse  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840973 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65 m² habitables, située à Toulouse, dans un quartier résidentiel calme. Construite en 1990 dans une impasse en lotissement de 8 lots (charges 13 E/mois), elle offre un séjou...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Toulouse  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840955 : Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph, en plein c?ur de la Côte Pavée, superbe maison bourgeoise des années 1900 édifiée sur une parcelle de plus de 520 m². Pour les amoureux des beaux volumes et du cachet, cette m...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840888 : Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située au calme d'une impasse, à seulement quelques pas du métro. 92 m² habitables, avec un grand séjour de 40 m² et une cuisine ouverte. Trois chambres à l'étage, salle de bains, WC sé...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Toulouse  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18807596 : Toulouse Pouvourville/Rangueil 31400, Maison de ville 4 pièces avec jardin et garage Au centre de Pouvourville, à 5 minutes en voiture des facultés de Rangueil et à 2 pas des commerces, découvrez cette maison de ville sur 2 niveaux inversés d'e...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse